Напиток, который спасет от инсульта

Исследователи из Университета Австралии и Бристольского университета пришли к выводу: люди, которые в детстве регулярно употребляют молочные продукты, меньше рискуют получить инсульт в зрелом возрасте и живут дольше.
Исследователи из Университета Австралии и Бристольского университета пришли к выводу: люди, которые в детстве регулярно употребляют молочные продукты, меньше рискуют получить инсульт в зрелом возрасте и живут дольше.

В 1948 году ученые начали наблюдения за 4500 детьми. К 2005 году 34 процента участников эксперимента умерли, уже будучи взрослыми. Среди прочих причин смерти были коронарная болезнь сердца и инсульт. Исследователи сравнили рацион всех испытуемых и обнаружили: те, кто регулярно употреблял молочные продукты в возрасте от 4 до 11 лет, как правило, реже страдали и умирали от инсульта. По мнению ученых, риск этого заболевания снижало повышенное количество кальция в организме. Для человека суточная норма этого микроэлемента составляет 400 миллиграммов. Такое количество кальция содержится в стакане молока или в 50 граммах сыра чеддер.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Известный напиток, который увеличит производительность и работу мозга

Такой напиток можно встретить на ваших кухонных полках и это - какао. А именно - флавоноиды, содержащиеся в какао. Они интенсивно и очень положительно влияют на работу мозга у человека - это подтвержденный факт.

Этот напиток может спровоцировать инсульт или инфаркт

Далеко не все магазинные напитки полезны для здоровья. Более того, некоторые из них могут сильно навредить организму. Стало известно, от каких напитков лучше держаться подальше

Созданы тесты, которые помогут выявить потенциальных жертв инсульта

В новом методе диагностики ученые используют УЗ-исследование для оценки структуры и качества бляшки в сонной артерии.

22/01/2010 Факты

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты