Найден ключ к настоящей любви!

Что важнее всего на первом свидании – взаимное влечение или общие интересы? Ученые считают, что наибольшую симпатию у людей вызывают лица противоположного пола, говорящие с ними на одном языке.
Что важнее всего на первом свидании – взаимное влечение или общие интересы? Ученые считают, что наибольшую симпатию у людей вызывают лица противоположного пола, говорящие с ними на одном языке.

Чем ближе ваш стиль речи к манере изъясняться вашего партнера, тем больше шансов на взаимопонимание. Исследователи из университета Техаса, США, проанализировали стиль речи 40 мужчин и 40 женщин, которым устраивали небольшие свидания. В результате оказалось, что речь людей, симпатизировавших друг другу, как правило, обладала общими признаками. «У вас в четыре раза больше шансов понравиться друг другу и назначить свидание, если ваши стили речи даже немного совпадают», – рассказывают ученые. В ходе своего второго исследования ученые рассматривали данные о 86 молодых парах в возрасте 19 лет. Большее количество совпадений в речи и использовании речевых оборотов значительно повышало шансы на более продолжительные отношения.

Некоторые эксперты полагают, что любовь начинается с интереса, который подкрепляется разговором. Другие полагают, что сначала мы производим разведку беседой, а затем влюбляемся. Скорее всего, и то и другое – правда, считают ученые, надеясь, что результаты их исследования помогут людям, нервничающим перед первым свиданием. Вряд ли вы сможете изменить свою речь и сделать ее похожей на речь симпатичного вам человека, так что, расслабьтесь и будьте самим собой, советуют они.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден ключ к счастью человека

Поиск ключа к счастью волнует многих людей, в том числе и ученых, которые от размышлений решили перейти к действиям в виде исследования. Как оказалось, счастье вовсе не в деньгах

Найден ключ к хорошим отношениям в паре

Ключом к хорошим отношениям является крепкий и здоровый сон супругов

Как извиняется настоящий мужчина

Два простых слова «Извини меня». Но с каким же трудом их удается произнести! Да и то — не всем. Ты прошел мимо по тротуару и случайно толкнул женщину, парня, ребенка. Наступил на ногу в магазине. Но попросить прощения — стыдно? Страшно? Что мешает?  Просто не находятся нужные слова или не возникает даже мысли о том, что кому-то нужно принести свои извинения.

17/01/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом