Начальник-тиран разрушает личную жизнь подчиненных

Вечно недовольный начальник, оскорбляющий своих подчиненных, является причиной проблем не только на рабочем месте, но и в семьях сотрудников, – предупреждают психологи из США.

Вечно недовольный начальник, оскорбляющий своих подчиненных, является причиной проблем не только на рабочем месте, но и в семьях сотрудников, – предупреждают психологи из США.

Стресс и напряженная обстановка на работе, вызванные поведением начальника, непосредственно влияют на личную жизнь его подчиненных, разрушая их отношения и брак. Менее всего оскорбительные действия начальника влияют на работников, состоящих со своими партнерами или супругами в отношениях или в браке уже давно.

«Нападки со стороны начальника увеличивают напряженность в семье работников, поскольку они теряют мотивацию или не в силах включатся в позитивное взаимодействие со своими партнерами и другими членами семьи дома после работы», - объясняют авторы исследования из университета Бейлора. Среди примеров непозволительного поведения начальника можно привести истерики, грубость, оскорбления, угрозы и публичную критику.

Компаниям и организациям необходимо вовремя выявлять и пресекать проявления неуважения начальников к своим подчиненным, чтобы подобное поведение не сказывалось на рабочей обстановке, производительности и личной жизни членов коллектива.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Счастливая личная жизнь влияет на состояние зубов

Человек, который сумел построить доверительные отношения со своим партнером, имеет более высокую самооценку и гораздо охотней посещает стоматолога

Успех в личной жизни зависит от имени человека

Имя человека способно создать о нем первое впечатление. Так, девушки чаще отдают предпочтение тем мужчинам, имена которых начинаются на первые буквы алфавита

Счастливая личная жизнь способна вызвать ожирение

Длительные и крепкие отношения признаны одной из основных причин набора лишних килограммов и даже развития ожирения

30/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом