На выходных пить алкоголь гораздо опасней!

Нередко можно заметить как работающие люди с нетерпением ждут пятничного вечера и выходных. Эксперты из Университета Тулузы предупреждают: на самом деле любители выпивать в выходные в опасности.

Нередко можно заметить как работающие люди с нетерпением ждут пятничного вечера и выходных.

Многие люди стараются не употреблять алкоголь и вести здоровый образ жизни пять дней в неделю, а на выходные дают себе послабление, полагая, что это наиболее оптимальный график. Однако эксперты из Университета Тулузы предупреждают: на самом деле любители выпивать в выходные в опасности.

Ученые специально сравнили режим употребления алкоголя у мужчин средних лет, живущих в трех городах Франции и Северной Ирландии. Так, французы выпивали около 30 единиц алкоголя в неделю. А вот ирландцы — около 22. Однако именно ирландцы имели больше шансов сердечного приступа.

Эксперты связывают полученные данные с привычкой французов пить меньше, но чаще на неделе. Это помогало защитить сердце. Ирландцы налегали на алкоголь лишь два дня в неделю, но такой нагрузки организм не мог выдержать.

В любом случае специалисты советуют женщинам выпивать максимум полтора бокала вина в неделю, что ровняется трем единицам. А вот три или четыре бокала за ночь уже можно приравнять к неумеренному употреблению алкоголя. У мужчин данная граница начинается после пятого бокала.

Неумеренное употребление алкоголя грозит блокадой артерий, а ацетальдегид, образующийся при расщеплении алкоголя в теле, увеличивает шансы того, что иммунные клетки, содержащиеся в крови, будут налипать на стенки сосудов, сужая их. Также вероятно отложение висцерального жира, опоясывающего органы. Жир связан с риском сердечного приступа и некоторыми формами рака.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Выявлена новая опасность алкогольных напитков

Недавно экспертами было проведено еще одно исследование, доказывающее разрушающее влияние спиртных напитков на организм

Названа главная опасность от смешивания алкоголя и энергетических напитков

Канадские ученые заявляют, что коктейли, в состав которых входит алкоголь и энергетические напитки, несут в себе большую угрозу для здоровья человека

Названы наиболее опасные алкогольные напитки

Если верить медикам, слабоалкогольные напитки приносят больше вреда, чем водка, потому что человеку сложнее остановиться во время их употребления

21/01/2011 УНИАН

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты