На прилавках появились игрушечные микробы

На прилавках американских отделов мягких игрушек по сходной цене можно приобрести… кишечную палочку, вирус гриппа и даже некоторые виды глистов.
При слове «мягкие игрушки» в памяти практически всех людей всплывают милые воспоминания детства: отдел «Детского мира» с таким же названием, и симпатичные мишки, собачки и львята с тигрятами. А одна американская компания тоже выпускает мягкие игрушки, пользующиеся огромной популярностью, особенно сейчас в период предрождественской суеты и поисков подарков. Однако на ценниках указаны названия, которые могут привести в состояние ступора даже самого хладнокровного покупателя. На прилавках американских отделов мягких игрушек по сходной цене можно приобрести… кишечную палочку, вирус гриппа и даже некоторые виды глистов. Такие игрушки, которые в иные времена сочли бы в лучшем случае образчиками черного юмора, пользуются бешеным спросом в магазинах США.

Выпускает набитых опилками и поролоном зловредных микробов с глазками, а иногда и с ручками (в зависимости от фантазии дизайнера) компания с соответствующим продукции названием «Гигантские микробы» («Giant Microbes»).

Владелец компании Дрю Оливер (Drew Oliver) с гордостью рассказывает, что внешний вид вирусов, микробов, гельминтов и тому подобной заразы в точности повторяет живые прообразы за исключением, разве что, ярких цветов и, конечно же, глазок.

9 лет тому назад Дрю Оливер оставил должность юриста в одной компании и резко сменил род занятий. Вначале «мягкие» микробы и вирусы покупали оформители различных медицинских выставок или крупных аптек, затем к ним присоединились врачи, усматривавшие особый юмор в том, чтобы подарить коллеге возбудителя сифилиса на день рождения.

Но теперь продукция компании пользуется устойчивым спросом и у молодежи – сайт «Giant Microbes» завален просьбами сообщить о новых моделях, которые должны появиться в продаже.

Бизнес стал таким успешным, что Оливер открыл представительство по другую сторону Атлантики в Англии.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

На Рождество на орбите появится новый крупный астероид – NASA

Этот год выдался богатым на астероиды. И вот очередное двухсотметровое небесное тело движется к нашей планете на огромной скорости. Ученые-астрономы уже рассчитали точную дату его появления и оценили риски для человечества.

В Шотландии появилась работа мечты для сладкоежек

Теперь на пристрастии к печенью можно неплохо заработать. Шотландский производитель кондитерских изделий ищет сотрудника, главной обязанностью которого будет… поедание сладких лакомств. Идеальная вакансия для тех, кто любит сладости!

Что делать, если появилось желание сменить работу

Наступила очередная осень, очередная пора хандры и плохого настроения. Среди потока мыслей появляется желание сменить работу. Что это: совпадение или оправданная необходимость? Глупый каприз усталого мозга или продукт серьезного осмысления разумного человека? Но самое главное, что теперь делать: не теряя времени, писать заявление на увольнение, или сначала все же получить новое предложение о работе, а только потом уволиться? Давай разбираться.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней