На основе чеснока создано лекарство от диабета

Лекарство на основе чеснока поможет преодолеть диабет первого и второго типов, сообщают ученые Suzuka University of Medical Science (Япония).
Лекарство на основе чеснока поможет преодолеть диабет первого и второго типов, сообщают ученые Suzuka University of Medical Science (Япония). При лабораторных испытаниях в крови мышей, получавших разработанный препарат в форме таблетки, зафиксировано снижение уровней глюкозы. Врачи считают, что именно противовоспалительные свойства чеснока позволили стабилизировать работу эндокринной системы и контролировать гормональные уровни инсулина. Химические соединения ванадия и аллаксина в чесноке обладают сильными свойствами против признаков диабета, уверены медики.

В предыдущих исследованиях фармацевты вводили комплекс из состава чеснока в тело грызунов, но теперь препарат в виде таблетки показал лучшие результаты после использования. В дальнейшем планируется провести испытания лекарства на людях. По словам терапевтов, настоящее лечение диабета с ежедневными инъекциями инсулина имеет множество побочных эффектов, а новое средство из чеснока безопасно и потенциально эффективно для укрепления иммунной системы и нормализации производства инсулина у диабетиков.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Лекарство на основе чеснока поможет преодолеть диабет

Лекарство на основе чеснока поможет преодолеть диабет первого и второго типов, сообщают ученые Suzuka University of Medical Science (Япония).

Создано новое лекарство от рака!

Лекарство сжимает кровеносные сосуды, питающие опухоли, лишая их кислорода и веществ, необходимых для роста и развития.

Грядет революция в медицине – создано лекарство от ОРВИ

Специалисты из медицинского исследовательского центра при Кембриджском университете сообщают о важном открытии, которое может совершить революцию в медицине.

21/11/2008 ami-tass

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?