Мы поправляемся через 3 часа после приема пищи

Ученые решили опровергнуть мнение о том, что процесс набора лишних килограммов происходит постепенно
Ученые решили опровергнуть мнение о том, что процесс набора лишних килограммов происходит постепенно. 

Уже по истечении 3-х часов по завершению приема жиросодержащей пищи, ты можешь смело прибавлять к своему весу несколько десятков жира.

Ранее эксперты придерживались мнения о том, что жир, который поступает в организм из пищи, проникает из кишечника прямиком в кровь, а впоследствии, в случае необходимости, может послужить материалом для построения мышц.

Но ученые из Оксфордского университета доказали, что на самом деле все происходит не так. Жир откладывается на талии и других местах нашего тела не постепенно, а сразу через 3 часа после приема жирной пищи.

Был проведен эксперимент, в котором добровольцам необходимо было есть жирную пищу, а ученые в это время следили за процессами, которые в результате происходят. Исследователям удалось выяснить следующее: первоначально крупные молекулы жира раскладываются на более мелкие молекулы жирных кислот и воды, а впоследствии жирные кислоты проникают в кровеносную систему. 

«Данный процесс происходит довольно быстро. Клетки, состоящие из жировой ткани на твоем теле пополняются жиром, который образовался из жирных кислот в твоей крови. Это и есть объяснением тому, почему жир способен накапливаться практически мгновенно», - заявляет Фредрик Карпе, глава исследования.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Люди часто набирают вес из-за пыли

Проблема лишнего веса и похудения поднимается во многих свежих исследованиях. Так, специалисты из Соединенных Штатов обнаружили странную закономерность. Оказывается, пыль и влажная уборка тоже становятся причиной набора килограммов.

10 основных правил приема пищи

Если хочешь иметь крепкое здоровье, необходимо придерживаться простых и понятных правил приема пищи

Пищу из воды и воздуха будут производить в 2022

Научный прогресс не стоит на месте, и недавнее исследование еще одно подтверждение продвижению науки. Эксперты выяснили, что из воздуха можно вырабатывать не только электричество, но и продукты питания.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней