Мы пьем слишком много воды?

Считается, что в норме человеку следует выпивать 2 литра воды в день
Считается, что в норме человеку следует выпивать 2 литра воды в день. Ученые из Новой Зеландии утверждают, что на самом деле эти рекомендации – следствие заговора производителей напитков.

«30 лет назад мы не знали ничего о воде в пластиковых бутылках. Теперь они стали своеобразным модным аксессуаром. Сегодня бутылка воды с холодной водой рассматривается как символ здорового образа жизни», – заявили новозеландские эксперты. Они считают, что советы пить не менее двух литров воды в день являются следствием коммерческого интереса компаний, занимающихся производством и продажей бутылированной воды.

Ученые также ставят под сомнение необходимость пить много воды для того, чтобы справиться с лишним весом. «Употребление воды в больших количествах не поможет вам похудеть. Для этого необходимо следить за своим питанием и заниматься спортом», – подчеркнули они.
Исследования показывают, что жидкость, содержащаяся в пище, более эффективна в борьбе с лишним весом, чем строгая диета. Такие напитки, как чай и кофе, несмотря на содержащийся в них кофеин, также должны учитываться при подсчете общего количества потребляемой жидкости. Более того, кофе и чай не приводят к обезвоживанию организма, как это принято считать.

«Нам действительно необходимо поддерживать баланс жидкости в организме и пить воду, но при этом следует учитывать жидкость, которая содержится во фруктах, овощах, соках и других продуктах питания», – заключили ученые.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

6 положительных эффектов от употребления воды

Питьевой режим очень важен для хорошего самочувствия. Сегодня мы расскажем, какие положительные эффекты наблюдаются при регулярном употреблении чистой питьевой воды.

Питьевая вода помогает мозгу

Выпивая несколько глотков чистой воды, человек не только приводит в тонус весь организм, но и активизирует мыслительную деятельность

Как приучить себя пить больше воды?

Здоровье человека на 48% зависит от образа жизни. Можно сделать вывод, что почти на 50% состояние нашего здоровья и самочувствия — в наших руках. Как же заставить себя выпивать достаточное количество воды? 6 действенных советов

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?