Мужская привлекательность зависит от его автомобиля

Ученые из Великобритании сделали интересное заявление - мужчины на дорогих автомобилях нравятся женщинам больше.
Ученые из Великобритании сделали интересное заявление - мужчины на дорогих автомобилях нравятся женщинам больше. А вот мужчины, наоборот, редко обращают внимание на то, на каком автомобиле ездит женщина.

Психологи провели эксперимент с участием женщин в возрасте 21-40 лет. Их разделили на 2 группы и предложили оценить привлекательность мужчин, изображенных на фото. Причем одна группа получила фотографии мужчин, которые сидели в дорогом авто, а другая - снимки этих же мужчин, но в менее представительном автомобиле.

Оказалось, что женщины действительно большое внимание уделяют тому, на каком автомобиле ездит мужчина: чем дороже его транспорт, тем симпатичнее он выглядит в глазах представительниц прекрасного пола.

Ученые провели и обратный эксперимент: мужчинам показывали фото одних и тех же женщин, но в разных автомобилях. В отличие от женщин, мужчины практически совсем не обращали внимания на авто дамы, а определяли ее привлекательность по лицу и фигуре.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-10 «мужских» автомобилей

Эксперты уже давно наблюдают тенденцию, что мужчины и женщины отдают предпочтения разным автомобилям. Недавно было завершено исследование, с целью выяснить, какие автомобили могут называться «мужскими»

Ученые: мужской алкоголизм опасней женской зависимости от спиртного

Алкоголь неодинаково воздействует на мужской и женский организм. Поэтому сильный пол более уязвимый к последствиям принятия алкоголя

02/02/2010 Sex.passion

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней