Мужчины умирают от рака груди

Хотя рак груди у мужчин встречается крайне редко, он чаще протекает тяжелее и приводит к смерти пациентов
Хотя рак груди у мужчин встречается крайне редко, он чаще протекает тяжелее и приводит к смерти пациентов. Это частично связано с тем, что мужчины не знают о риске этого заболевания и обращаются к врачу, когда становится слишком поздно...

Выживаемость среди мужчин с раком груди в целом ниже, чем среди женщин. Хотя многие мужчины не подозревают, что рак груди встречается и среди них, лишь в США ежегодно диагностируют 2200 новых случаев заболевания у мужчин.

В ходе исследования ученые сопоставляли информацию о 13000 пациентах и 1,4 миллионах пациенток с раком груди. Как оказалось, среди больных мужчин чаще, чем среди больных женщин, встречаются чернокожие, и реже встречаются пациенты испанского происхождения. Также, мужчинам ставят диагноз позже, чем женщинам (63 года против 59).

Опухоли мужчин, как правило, больше по размерам, чем опухоли женщин, на момент постановки диагноза. У мужчин чаще обнаруживают рак на поздних стадиях, когда пораженными оказываются другие части организма и лимфоузлы. В целом, 83% женщин с раком груди переживают пятилетний рубеж. Среди мужчин эта цифра равна 74%. Также, женщины на ранних стадиях рака имеют больше шансов выжить, чем мужчины с ранними стадиями рака.

По мнению экспертов, мужчинам необходимо знать о ранних симптомах рака груди, таких как появление уплотнений или ямочек, отечность, изменения в форме сосков, шелушение кожи груди и сосков, покраснение и выделения из сосков.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, почему мужчины чаще умирают от рака

Виной всему плохая осведомленность о симптомах онкологии и нежелание представителей сильного пола ходить по врачам

Зеленый чай предотвращает развитие рака

Исследователи пришли к выводу, что зеленый чай не только предотвращает развитие злокачественных опухолей, но и помогает в борьбе с новообразованиями

Как распознать рак?

В лечении рака огромное значение имеет то, как быстро вы смогли обнаружить необычные изменения в организме

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней