Мужчины и женщины по-разному мыслят!

Эксперименты ученых подтвердили: мужчины и женщины не только отличаются друг от друга физиологически – они и мыслят отлично друг от друга, по-разному воспринимая окружающий мир и принимая решения.
Эксперименты ученых подтвердили: мужчины и женщины не только отличаются друг от друга физиологически – они и мыслят отлично друг от друга, по-разному воспринимая окружающий мир и принимая решения.

Мужчины более склонны видеть мир «черно-белым», принимая однозначные решения, в то время как женщины способны различать его оттенки, отчего их вердикты являются менее категоричными.

В ходе экспериментов исследователи из университета Ворвика просили 113 волонтеров определить, насколько хорошо 50 предметов соответствуют параметрам определенных категорий: частично, полностью или не соответствуют. К примеру, им следовало определить, является ли помидор фруктом, или краска – инструментом. В результате оказалось, что мужчины чаще «рубили с плеча», однозначно заявляя, что помидор является (или не является) фруктом. Женщины, с другой стороны, зачастую предпочитали занимать менее категоричную позицию. Они на 23% чаще признавали, что определение предмета может быть спорным.

Безусловно, тот факт, что женщины и мужчины по-разному определяют предметы, не означает, что один метод лучше другого, подчеркивают ученые. К примеру, доктора мужчины могут быстрее и увереннее поставить диагноз. С одной стороны, быстрый диагноз подразумевает своевременное лечение, а с другой стороны, человек может сильно пострадать, если диагноз окажется неверным. Во многих ситуациях более открытый подход к постановке диагноза может быть гораздо эффективнее.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Курение по-разному влияет на здоровье мужчины и женщины

Выяснилось, что курящие мужчины подвержены ослаблению иммунитета и риску развития рака легких гораздо сильнее, чем женщины

Алкоголь по-разному влияет на поведение мужчин и женщин

Выпившие мужчины ведут себя более дружелюбно, с легкостью находят общий язык с собеседником, чего нельзя сказать о женщинах

Мужчины и женщины по-разному относятся к измене

70% мужчин сказали, что простили бы жене, если бы во время секса с ними думала о другом мужчине

26/04/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом