Мужчины гораздо чаще женщин совершают необдуманные покупки

Чаще всего их искушают пиво, еда и DVD. Представительницы слабого пола не могут устоять перед одеждой, журналами и вином.
Исследование, проведенное в Мельбурне, Австралия, показало, что мужчины гораздо чаще женщин совершают необдуманные покупки. Чаще всего их искушают пиво, еда и DVD. Представительницы слабого пола не могут устоять перед одеждой, журналами и вином.

Эксперты подсчитали, что мужчины более падки на вещи, которые не являются абсолютно необходимыми, и тратят на них около $38 в неделю. Женщины тратят на незапланированные покупки примерно $29. Опрос потребителей также показал, что мужчины очень редко составляют список необходимых покупок, что и приводит к неоправданному расточительству.

Британские коллеги, которые опросили 2000 покупателей, выяснили, что на необдуманные покупки людей толкают денежные подарки на день рождения или небольшие выигрыши в лотерею. Шесть из десяти женщин признались, что им постоянно приходится сдерживать свои аппетиты, а среди главных причин, которые побуждают их покупать незапланированные вещи, они называют эффект «шопинг-терапии». Примерно треть женщин не признаются своей второй половине в том, что потратили деньги, что не удивительно: каждая пятая пара ссорится из-за пущенных на ветер средств.

В список самых популярных спонтанных покупок входят пища, одежда, журналы, вино, книги, DVD, обувь, пиво и средства гигиены.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, что чаще видят в эротических снах мужчины и женщины

Чтобы установить, какие эротические сюжеты приходят во сне женщинам и мужчинам, на британском дейтинговом ресурсе прошел масштабный опрос. Набралось не меньше десяти самых популярных сценариев. Как оказалось, подобные сновидения значительно отличаются в зависимости от пола.

Женщины скрывают свои сексуальные фантазии чаще мужчин

Женщины проявляют гораздо большую скрытность в интимных вопросах, нежели мужчины, и значительно реже говорят вслух о собственных желаниях и сексуальных фантазиях

Ученые рассказали, почему мужчины чаще женщин думают о сексе

Психологи решили разобраться, почему сформировалась такая закономерность. Как выяснилось, причина проста

20/06/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней