Мужчинам для здоровья нужен ежедневный секс

Австралийский ученый обнаружил, что ежедневная эякуляция в течение недели повышает качество спермы, улучшая, таким образом, способность мужчины к зачатию ребенка.
Австралийский ученый обнаружил, что ежедневная эякуляция в течение недели повышает качество спермы, улучшая, таким образом, способность мужчины к зачатию ребенка.

В исследовании акушера-эндокринолога Дэвида Грининга (David Greening) из компании Sydney IVF приняли участие 118 мужчин с повышенным уровнем дефектной ДНК в сперматозоидах. Этот уровень составлял от 15 до 98 процентов (в среднем 34 процента).

Участникам эксперимента было предложено эякулировать ежедневно в течение недели, при этом не принимая никаких лекарств и не меняя образ жизни. После этого их сперма была отправлена на повторный анализ.

Средний уровень дефектной ДНК в анализах снизился до 26 процентов.

При этом у 80 процентов добровольцев наблюдалось значительное улучшение качества спермы, в то время как у остальных оно ухудшилось. Эксперимент также показал, что, несмотря на некоторое снижение объема выделяющейся при эякуляции спермы, подвижность сперматозоидов в ней повысилась, что повышает вероятность зачатия.

Грининг предположил, что качество спермы при регулярной половой активности повышается из-за того, что ДНК сперматозоидов, длительно находящихся в семенных канальцах яичек, сильнее подвергается повреждающему действию свободных радикалов.

На основании результатов исследования ученый порекомендовал парам, желающим зачать ребенка, заниматься сексом ежедневно в течение недели перед овуляцией.

Полученные данные подтверждают результаты исследования, проведенного в 2003 году в Израиле. Тогда ученые доказали, что длительное воздержание ухудшает характеристики сперматозоидов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пять причин почему нужно заниматься сексом ежедневно

Изобилие современных развлечений, увлечение виртуальным миром отодвигают секс на задний план. Но делает ли это людей здоровее и счастливее? Кроме того, не зря часто можно услышать высказывания про одиночество в сети.

Специалисты выяснили, кому секс нужнее, мужчинам или женщинам

Принято считать, что влечение сильного пола сильнее. Однако ученые не обнаружили подтверждений этой теории. Зато они выяснили, что партнеры обоих полов испытывают одинаковую потребность в эмоциональной связи. И узнали, кто чаще вовсе отказывается от секса.

Мужчинам для здоровья нужны… друзья

Ученые из Гарварда подтвердили: дружба снижает стресс, уменьшает риск развития физических недугов и повышает уровень удовлетворенности жизнью.

02/07/2009 Medportal

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом