Может ли быть солнечный свет безопасным

Весенняя погода и первые лучи солнца располагают к загару, однако нужно помнить о защите от ультрафиолетового облучения.
Весенняя погода и первые лучи солнца располагают к загару, однако нужно помнить о защите от ультрафиолетового облучения. 

1. Является ли солярий безопаснее солнца? Нет. Любые ультрафиолетовые лучи негативно воздействуют на кожу, что повышает риск рака кожи и ускоряет процесс старения. Так что безопасной альтернативой являются кремы для автозагара.

2. Как долго действует солнцезащитный крем? Свойства крема сохраняются на протяжении трех лет, потому не нужно покупать их ежегодно. 

3. Защищают ли очки глаза от солнечного света? Известно, что ультрафиолет вредит не только коже век, но и сетчатке. Также солнечные лучи повышают риск развития катаракты. Потому нужно выбирать очки с уровнем защиты в 99%.

4. Крем с уровнем защиты в SPF 70 лучше, чем крем в SPF 30? Человек, у которого кожа краснеет после пяти минут загара, крем с фактором защиты в SPF 15 обеспечит 75 минут безопасного пребывания на солнце; а крем с SPF 30 – 150 минут. Солнцезащитный крем с SPF 30 блокирует 97% вредных лучей, в с SPF 15 – 95%.

Крем рекомендуется наносить каждые два часа, а также после плавания и интенсивного потоотделения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, чем полезен солнечный свет

Принято считать, что нужно избегать солнечных лучей, особенно в летнее время. Ведь они способствуют быстрому старению кожи и могут вызвать онкологию. Однако определенное количество такого света организму все-таки необходимо. Специалисты рассказали, почему.

Появление на свет ребенка может спровоцировать мужскую послеродовую депрессию

Каждый десятый мужчина рискует поддаться депрессивному состоянию во время беременности женщины и после рождения малыша

Мозгу необходим солнечный свет

В последний летний месяц стоит чаще гулять в солнечную погоду – учёные установили, что отсутствие солнечного света приводит к сокращению когнитивных функций мозга.

21/04/2009 Medstream

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней