Мозг можно развить с помощью упражнений также, как мышцы

Специалисты Мичиганского университета доказали, что мозг можно развить с помощью упражнений также, как мышцы. Они разработали метод тренировки аналитических способностей человека, который уже успешно протестирован на 200 добровольцах.
Специалисты Мичиганского университета доказали, что мозг можно развить с помощью упражнений также, как мышцы. Они разработали метод тренировки аналитических способностей человека, который уже успешно протестирован на 200 добровольцах.

Методика называется n-back и основана на запоминании и воспроизведении через некоторое время визуальных образов и звуков. Методика основана на тренировке рабочей памяти, из которой информация извлекается гораздо быстрее, чем из долговременной.

Зарядку повторяли 20 минут в течение 20 дней, что повысило у добровольцев способность рассуждать и решать новые задачи.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как с помощью круговых тренировок можно похудеть и накачать мышцы?

Круговые тренировки относятся к высокоинтенсивным методам тренинга. Они применяются для повышения выносливости, а также при сушке. И если выполнять их на постоянной основе, то положительный результат отразиться не только на фигуре, но и на общем самочувствии

Раскрыта тайна сотрясения мозга, с помощью которой травмы можно избежать

В ходе эксперимента выяснилось, что для мозга не так опасно столкновение с твердым черепом, как растяжение его участков на некоторых частотах

Оказывается, неприятные воспоминания можно навсегда стереть из мозга

Итальянские специалисты решили проверить, получится ли изменить воспоминания. Чтобы избавить добровольцев от неприятных «флешбеков», они воздействовали на мозг трансчерепной магнитной стимуляцией. Результаты превзошли все ожидания.

01/06/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?