Морские водоросли – замена соли и средство для похудения

Завтрак, включающий кусочек свежевыпеченного хлеба с водорослями, помогает сжечь столько же калорий, сколько пол часа изнурительных занятий на беговой дорожке.
Завтрак, включающий кусочек свежевыпеченного хлеба с водорослями, помогает сжечь столько же калорий, сколько пол часа изнурительных занятий на беговой дорожке.

Как показали эксперименты с участием 80 мужчин с лишним весом, ежедневное употребление водорослей по утрам снижает количество съеденного за день примерно на 170 калорий.

Морские водоросли давно используют для приготовления различных добавок, экстрактов и лекарств, однако теперь ученые предлагают использовать их в приготовлении пищевых продуктов, таких как хлеб, в натуральном виде. Кроме этого, водоросли могут с успехом заменить соль, которую с избытком кладут в хлебобулочные изделия. Кроме замены соли, водоросли способствуют более быстрому утолению голода и чувству насыщения.

Водоросли – это естественный, органический и питательный продукт, богатый железом, кальцием, фосфором, йодом и витаминами А и С. При этом, по словам экспертов, добавленные в пищу, водоросли не придают ей специфического «морского» вкуса. Учитывая, что высокое содержание соли в таких мясных изделиях, как сосиски и колбасы, постоянно вызывает недовольство медицинских специалистов, водоросли можно использовать в качестве альтернативы соли при производстве этих продуктов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-10 самых соленых продуктов

Соль – это не просто приправа, она играет важнейшую роль в обмене веществ. Соль – это не просто приправа, она играет важнейшую роль в обмене веществ. Однако люди зачастую потребляют больше соли

Средиземноморская диета – не диета, а образ жизни

Средиземноморская диета – это не строгий список того, что ты не должен есть. Скорее, средиземноморская диета – это формула здорового питания изо дня в день в долгосрочной перспективе

Ученые рассказали о необычном, но эффективном способе похудения

Недавно ученые нашли необычный способ похудения, который заключается вовсе не в режиме питания

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?