Морская рыба значительно чище речной

Украинские иммунологи называют морскую рыбу более безопасной для здоровья, чем та, которая выловлена в реках или озерах.
Украинские иммунологи называют морскую рыбу более безопасной для здоровья, чем та, которая выловлена в реках или озерах.

Морская вода за счет содержания в ней йода и соли обладает дезинфицирующими свойствами. Она убивает патогенные микроорганизмы. Да и сушеная морская рыба (таранка) более безвредна, а вот таранка и пресноводной рыбы легко может стать источником кишечной инфекции и глистов.

Эксперты утверждают, что рыба из искусственных водоемов нередко также опасна, как и из открытых: рыбные хозяйства часто не обеспечивают необходимых санитарных норм.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В чем польза морской рыбы?

Всем известно, что рыба – это ценнейший и питательный продукт, который хотя бы пару раз в неделю должен присутствовать в нашем рационе

Диетологи назвали самую полезную рыбу для мужской силы и здоровья

Врачи, ученые, диетологи — все озадачены поиском пользы тех или иных продуктов для человеческого организма. Недавно они поделились информацией о том, какие именно виды рыбы крайне полезны для мужской силы и здоровья. Именно в них содержится достаточное количество компонентов и полезных соединений, которые способствуют этому.

22/06/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?