Многозадачность влияет на качество работы

Если ты привык выполнять несколько дел одновременно, то подобный «режим» менее эффективен, чем концентрация на одной задаче
Многозадачность влияет на качество работы
Если ты привык выполнять несколько дел одновременно, то подобный «режим» менее эффективен, чем концентрация на одной задаче.

Ученые из Университета штата Юта считают, что люди, которые рассеивают свое внимание одновременно на несколько дел, сильно переоценивают свои возможности.
 
Исследователи провели опрос, в котором приняли участие 300 студентов. Опрос был на тему многозадачности участников. Далее испытуемым предложили доказать свои способности и возможности: произносить буквы в алфавитном порядке и решать несложные математические упражнения.

Всех участников поделили на две группы. Одна группа испытуемых выполняла задания поочередно, а другая параллельно. Около 70% участников были уверенны в своих возможностях и в том, что их уровень многозадачности выше среднего. Однако те, кто выполнял задания поочередно, показали куда лучший результат, чем те, кто пытался решать упражнения и одновременно рассказывать алфавит.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Многозадачность полезна для человека

Использование нескольких средств передачи и получения информации одновременно часто критикуют за негативное влияние на концентрацию и способность фокусироваться на одном задании

Качество половой жизни влияет на работоспособность

Люди, у которых регулярная и качественная половая жизнь, как правило, пребывают в хорошем расположении духа, не часто болеют и не конфликтуют на работе

Настроение влияет на качество работы

Результат твоего труда напрямую зависит от твоего настроения

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?