Минздрав рекомендует украинцам воздержаться от пикников

Министерство здравоохранения Украины рекомендует украинцам в летнюю жару не употреблять холодное пиво.
Министерство здравоохранения Украины рекомендует украинцам в летнюю жару не употреблять холодное пиво. Об этом идет речь в списке рекомендаций министерства.

Кроме холодного пива, которое по мнению экспертов МОЗа увеличивает нагрузку на сердце, также рекомендуется вообще не употреблять в жару крепкие алкогольные напитки. Следовательно, специалисты советуют вообще отказаться от массовых празднований.

Также, врачи советуют не злоупотреблять солнечными ваннами. Самым полезным временем для их принятия считают время до 10-11 часов утра и после 17.00.

Кроме того, МОЗ рекомендует в жару ограничить пребывание на солнце лицам пожилого возраста и тем, кто употребляет некоторые лекарства, например, сульфаниламидные препараты, биологически активные добавки, гормональные препараты и тому подобное; выпивать за сутки не менее 3 литров жидкости, лучше всего - воду с соком лимона или квас (от сладкой воды может повыситься артериальное давление).

На ночь МЗО рекомендует пить отвар мяты, который положительно влияет на общее состояние организма, возобновляет работу нервной системы, сосудов, является общеукрепляющим средством.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Польза или вред? 13 продуктов, которые не рекомендуют есть на пустой желудок

Все большее количество людей обращает внимание на свое питание — со страниц блогов, журналов, экранов телевизоров говорят о том, что важно правильное и полезное питание. Зачастую мы думаем, что по утрам можно кушать все что пожелаешь, особенно если это полезный продукт. Однако, на деле все не так радужно.

Почему психологи рекомендуют отмечать Хэллоуин

Популярный в Америке праздник постепенно завоевывает известность во всем мире. Это хороший повод организовать веселую костюмированную вечеринку, украсить дом забавным декором и приготовить оригинальные блюда. При этом специалисты считают, что Хэллоуин может стать больше чем развлечением.

Летом кофе лучше не пить, рекомендуют врачи

Австралийские ученые провели исследование и узнали, как зависит вредное воздействие кофеина от повышения температуры

07/07/2009 Рodrobnosti

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить