Медики США требуют «увольнения» клоуна Рональда Макдональда

Ведущие медики США и многочисленные общественные здравоохранительные организации призывают Макдоналдс прекратить пропаганду вредного питания среди детей, а также отказаться от использования в рекламе клоуна Рональда Макдональда.
Ведущие медики США и многочисленные общественные здравоохранительные организации призывают Макдоналдс прекратить пропаганду вредного питания среди детей, а также отказаться от использования в рекламе клоуна Рональда Макдональда. 

Более 500 экспертов в области здравоохранения и представителей соответствующих организаций отправили руководству сети ресторанов быстрого питания письмо с просьбой отказаться от детских наборов Happy Meal и образа Рональда Макдоналда.

В письме-петиции к руководству сети ресторанов фастфуда высказывается озабоченность по поводу здоровья американских детей и растущего числа детей, страдающих ожирением. «Мы настаиваем, чтобы вы прекратили заниматься пропагандой еды с высоким содержанием соли, сахара, жиров и калорий среди детей, а также запретить бесплатную раздачу игрушки Рональд Макдоналд», – требуют авторы воинственного послания.

Петиция, сбор подписей под которой организовала общественная организация Corporate Accountability International, на днях была опубликована в качестве рекламы размером на целую страницу в крупнейших газетах Нью-Йорка, Чикаго, Бостона, Сан-Франциско, Миннеаполиса и Балтимора.

Обращение приурочено к годовому собранию акционеров Макдоналдс.

Ранее городские власти нескольких американских городов (например, Сан-Франциско) приняли законы, согласно которым в заведениях быстрого питания не разрешается выдавать бесплатные игрушки вместе с блюдами, содержащими избыточное количество калорий, соли и жира. Также, согласно новым правилам, в каждое детское меню должны входить свежие овощи и фрукты.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Чем опасно употребление суши, рассказали медики

Такое азиатское блюдо, как суши, снискало популярность далеко за пределами Японии. Многие жители Европы и СНГ очень любят ужинать суши, но, по словам ученых – это не совсем безопасно. Какая опасность подстерегает любителей сырой рыбы, читай далее

Ученые из США рассказали о самой сексуальной черте характера

Американские ученые провели исследование, целью которого было выяснить, что считается самой сексуальной чертой характера. В нем приняли участие 800 человек.

Ученые из США рассказали о том, какая домашняя обязанность полезна для здоровья

Американские ученые выступили с заявлением о том, что одна из частых или повседневных домашних обязанностей оказывается крайне полезна для здоровья человека.

20/05/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом