Марихуане может стать причиной сексуальной «некомпетентности»

Очень часто мужчины, курящие травку, отмечают, что наркотик вызывает у них прилив сексуального желания.
Очень часто мужчины, курящие травку, отмечают, что наркотик вызывает у них прилив сексуального желания. Новое исследование показало, что в долгосрочной перспективе привязанность к марихуане может стать причиной сексуальной «некомпетентности».

Ученые из Канады и Египта проанализировали ряд работ на тему влияния курения марихуаны на половую функцию мужчин и пришли к выводу, что очень многие из них на самом деле ничего не доказывают и противоречат друг другу. Среди прочих ученые выделили лишь одно исследование, в котором утверждалось, что в пенисе мужчин содержатся рецепторы активных ингридиентов марихуаны. Это означает, что молодым людям, прежде чем скрутить «косячок», следует хорошо подумать о последствиях.

Марихуана – очень распространенный наркотик, в особенности, среди молодых людей в самом расцвете сексуальных сил. Согласно статистике, всего в мире покуривает около 162 миллионов человек, а более 22 миллионов из них – ежедневно. Именно поэтому столь важно знать о том, какое влияние трава оказывает на здоровье курильщиков в перспективе.

Обычно люди предпочитают говорить о приятных сторонах курения марихуаны, а не о печальных последствиях. Несмотря на то, что некоторые курильщики рассказывают о повышении сексуального желания, исследования показывают, что им труднее достичь оргазма, и они сильнее чувствуют боль при половом акте.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Один из компонентов зубной пасты и мыла может стать причиной возникновения рака

Несколько раз в день мы проводим гигиенические процедуры, используя зубную пасту и мыло, не догадываясь о том, что их компоненты могут навредить здоровью

Исследователи: пластиковая тара может стать причиной онкологических заболеваний

В пластике для пищевых продуктов содержится небезопасное вещество бисфенол А. Этот химический компонент способен провоцировать развитие рака в разных органах

Ибупрофен может стать причиной мужского бесплодия

Специалисты полагают, что если принимать это лекарство периодически для снятия боли, то вреда не будет. Но длительное применение в больших дозах чревато негативными последствиями для мужчин

18/02/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?