Люди, живущие на верхних этажах, стареют быстрее

Самые точные часы в мире доказали: время и правда относительно и чем выше над уровнем моря вы живете, тем быстрее стареете.
Самые точные часы в мире доказали: время и правда относительно и чем выше над уровнем моря вы живете, тем быстрее стареете.

Для эксперимента ученые воспользовались атомными часами, которые отстают максимум на секунду за 3,7 миллиардов лет (что примерно соответствует всему периоду существования жизни на Земле).

Ученые, наблюдая за двумя часами, разница в высоте которых над уровнем моря составляла всего лишь один фут, обнаружили: чем выше, тем быстрее идет время.

Атомные часы демонстрируют воздействие гравитации: чем ближе к поверхности планеты, тем медленнее течет время.

На каждый фут выше уровня моря человек, проживший 79 лет, будет стареть примерно на 90 миллиардных доли секунды быстрее.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты: голуби соображают быстрее, чем люди

В результате исследования оказалось, что птицы тратят на выполнение действий и переход к другим задачам до 250 миллисекунд меньше по сравнению с людьми

Коронавирус «любит» полных людей

Хотите перенести коронавирус легче? Не хотите осложнений после болезни или серьезных последствий? Ученые рассказали о том, что нужно сделать.

Эксперты воссоздали внешность предков людей

Археологические раскопки останков и прогрессивные технологии дают возможность не только узнать, почему человек умер, какого он пола и возраста, но и дают представления о его внешности.

18/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?