Люди не способны объективно оценивать собственную внешность

Точка зрения людей касательно их внешности крайне редко сходится с мнением окружающих
Люди не способны объективно  оценивать собственную  внешность
Научные работники провели ряд экспериментов с целью узнать, способен ли человек судить о собственной внешности объективно. Как выяснилось в результате исследования, в большинстве случаев люди не могут давать своим внешним данным адекватную оценку: их точка зрения крайне редко сходится с мнением окружающих.

По словам экспертов, как женщины, так и мужчины не в состоянии оценить свои внешние данные достаточно объективно. Участниками исследования ученых стало примерно 200 добровольцев. В рамках первого этапа эксперимента испытуемым необходимо было расставить 12 собственных снимков следующим образом: первым должно быть фото, которое больше всего соответствует внешним данным человека, а последнюю позицию, соответственно, занимает фотография, которая лишь минимально напоминает реальный вид ее владельца.

Участниками второй части эксперимента стали 80 человек, которые ни разу не пересекались и не имели никаких контактов с предыдущими добровольцами. Перед этими испытуемыми была поставлена такая же задача с теми же снимками людей из первой группы. Как оказалось, «незнакомцы» рассудили о внешности людей совершенно иначе, по другому расставив фото.

По словам специалистов, в абсолютном большинстве случаев люди не могут дать своей внешности адекватную оценку, тогда как незнакомый человек со стороны судит об их внешних данных гораздо более правдиво.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Болезни, которые отражаются на внешности

Наша внешность может рассказать о наших заболеваниях. Сегодня ты узнаешь, какие изменения во внешности должны насторожить и быть сигналом того, что пора обратиться к врачу

Люди с ухоженной внешностью зарабатывают больше

Психологии утверждают, что у ухоженных людей доход выше, чем у тех, кто не уделяет внешности достаточно времени

Эксперты воссоздали внешность предков людей

Археологические раскопки останков и прогрессивные технологии дают возможность не только узнать, почему человек умер, какого он пола и возраста, но и дают представления о его внешности.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?