Люди, которые едят много продуктов, богатых хлором, лучше справляются с тестами на память

Кроме этого, у них отмечается меньше изменений в структуре головного мозга, связанных с развитием слабоумия.

Люди, которые едят много продуктов, богатых хлором, лучше справляются с тестами на память. Кроме этого, у них отмечается меньше изменений в структуре головного мозга, связанных с развитием слабоумия.

Как показало новое исследование, проведенное в университете Бостона, США, между употреблением продуктов с высоким содержанием хлора и функцией памяти имеется связь. Хлор содержится в таких продуктах, как морская рыба, яйца, печень, курятина, молоко, некоторых бобовые, включая сою и фасоль. Эта работа еще раз указала на то, что особенности питания в течение жизни влияют на процессы старения в головном мозге.

Целый ряд научных трудов подтвердил ассоциацию между рационом питания и шансами развития когнитивных проблем в старости, таких как деменция и болезнь Альцгеймера. Некоторые ученые считают, что средиземноморская диета, богатая рыбой, овощами, фруктами, крупами и ненасыщенными жирами (оливковое масло), обладает защитным эффектом.

Ученые предупреждают, что продукты, богатые хлором, не являются волшебным средством от болезни Альцгеймера и проблем с памятью, однако советуют помнить о том, что рацион питания может повлиять на происходящее с нашим головным мозгом, когда мы стареем.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Десять продуктов, которые лучше не есть перед сексом

Продукты питания влияют на людей больше, чем может показаться на первый взгляд. Как они будут воздействовать, зависит от их вида, количества и времени употребления

Что происходит в организме людей, которые едят много белых грибов

Многие люди во взрослом возрасте хоть раз задумывались о том, как замедлить старение. Ученые переходили от размышлений к делу и пытались разработать «волшебные» пилюли молодости

Разница между богатыми и бедными: как смотрят на мир успешные люди

Главный секрет богатства – это вовсе не особенный метод заработка, уверены успешные бизнесмены. Просто их взгляд на жизнь отличается от того, как на нее смотрят остальные. Так в чем же разница между мировоззрением бедных и богатых?

28/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом