Любящий партнер – не лучшая поддержка

Согласно результатам нового исследования, надежда на постоянную поддержку своего любимого человека на самом деле снижает мотивацию.
Если вы считаете, что любящий партнер поможет вам добиться ваших целей, например, окончить учебу, вы ошибаетесь. Согласно результатам нового исследования, надежда на постоянную поддержку своего любимого человека на самом деле снижает мотивацию.

Бессознательная надежда на то, что кто-то другой будет работать вместо нас в достижении наших целей, приводит к расслаблению и нежеланию прилагать какие-либо усилия, чтобы получить желаемое, объясняют психологи из университета Дюка, США. Очень часто так происходит в семьях, где супруги заботятся друг о друге, или между близкими друзьями.

Означает ли это, что любовь не делает нас лучше? И да, и нет, отвечают психологи. Если у вас есть лишь одна цель, тогда забота может стать своего рода «медвежьей услугой». Однако если у нас есть надежный партнер, мы можем позволить себе направляют энергию на достижение сразу нескольких целей, и, таким образом, достижение какого-либо результата становится более реальным.

К примеру, женщины, которых мужья поддерживают в их стремлении заниматься спортом и следить за своей фигурой, уделяли этому меньше времени и сил, чем их подруги, мужья которых не проявляли интереса к подобным вещам. Также, если один из партнеров помогает другому в учебе, тот, как правило, более склонен оставлять работу над заданиями на самый последний момент.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Лионель Месси: Правила жизни лучшего в истории футболиста

Даже если вы ничего не знаете о футболе, вы не могли не слышать о Лионеле Месси. Эта персона перевернула футбольный мир с ног на голову и сейчас его уже полноправно считают бесспорным королем этого спорта.

Утепляйся стильно: лучшие мужские свитеры на зиму 20/21

Рубашки и футболки, несомненно, составляют основу мужского гардероба. Однако в холодное время года к ним нужен еще один слой. Лучшего варианта, чем свитер, не найти. Плотный вязаный, легкий трикотажный, с высоким горлом, пуговицами, на молнии – выбирай на свой вкус. Расскажем тебе о самых модных моделях.

Как заработать первый миллион: лучшие советы от самых успешных предпринимателей

Самый простой способ начать зарабатывать – завести нужные связи и знакомства. Но это никогда не происходит случайно. Чтобы сформировать полезный круг общения и открыть действительно прибыльное дело, нужно обладать определенными качествами и привычками. Расскажем тебе, какими именно.

18/02/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом