Любителям здоровой пищи

Хлеб - основа здорового питания. Именно так считают корейцы.
Хлеб - основа здорового питания. Именно так считают корейцы. Правда, хлеб (точнее, хлебцы - тток) они делают из рисовой муки, добавляя сою и многие другие растительные компоненты, а готовят его на пару. Традиции приготовления передаются из поколения в поколение.

Тток едят не только отдельно, но и кладут во всевозможные блюда, в том числе в супы. Одно из них - тгоккук (суп с ттоком), традиционное новогоднее угощение. Его подают во всех корейских семьях в первый день первого лунного месяца. Появляются и кулинарные новшества: тток-сэндвичи, рисовые хлебцы с начинками на любой вкус - блюдо на западный манер.

На празднике в Кёнджу любой желающий может попробовать самые разные сорта ттока и даже поучаствовать в приготовлении хлебцев. В этом древнем южнокорейском городе каждый год в апреле проходит фестиваль, посвященный ттоку, а также местным напиткам. Помимо дегустаций и обучения в программу праздника входят театральные представления.

Сегодня, когда все больше людей по всему миру интересуется здоровым питанием, такие продукты, как тток, приобретают популярность. Не так давно в Корее разработали особую технологию изготовления и упаковки рисовых хлебцев, которые долго хранятся, не теряя полезных свойств и неповторимого вкуса. Теперь тток смогут есть поклонники здоровой пищи в разных странах мира.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Узнай, какие пищевые привычки вредят мужскому здоровью и почему

Здоровый образ жизни начинается с пересмотра своих привычек в питании и рациона. Американские диетологи перечислили ряд наиболее вредных пищевых пристрастий представителей сильного пола. Они рекомендуют как можно скорее от них отказаться.

Пищевые привычки, которые полезны для здоровья

Вкусовые пристрастия могут как улучшить, так и ухудшить здоровье. Все зависит от привычек и предпочтений. Недавно эксперты выяснили, какие привычки будут полезными для организма и хорошего самочувствия

Раскрыта неожиданная польза пищевой соды для здоровья человека

Пищевая сода уменьшает воспаления у людей с аутоиммунными заболеваниями, стимулирует активную выработку желудочной кислоты, способствующей перевариванию пищи. Также такая кислота уничтожает патогенные клетки внутри организма

05/03/2009 Likar.info

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом