Личный сексизм приводит к коллективному

Личное мнение каждого не остается лишь его достоянием – оно влияет на настрой общества в целом!

Личное мнение каждого не остается лишь его достоянием – оно влияет на настрой общества в целом! Исследование, проведенное в 57 странах, показало: сексизм на индивидуальном уровне приводит к неравенству между полами в обществе.

Заинтересовавшись, как личные убеждения формируют коллективные убеждения, ученые из университета ДеПола, США, изучили данные международного опроса, проводившегося в 57 странах в 2005-2007 годах. Во время опроса респондентам предлагали выразить свое отношение к следующим сексистским высказываниям: «В целом, мужчины являются лучшими политическими лидерами, чем женщины» и «В целом, мужчины лучше управляют компаниями, чем женщины». Затем исследователи сопоставили ответы респондентов с информацией ООН об уровне неравенства в каждой индивидуальной стране на момент опроса и после 2009 года.

В результате оказалось, что сексизм граждан напрямую ассоциировался с усилением неравенства между полами в стране. «У нас создалось впечатление, что сексистские убеждения не являются лишь личным делом каждого человека. Если индивидуальные члены общества настроены по отношению к женщинам с предубеждением, мы наблюдаем рост неравенства между полами», - отмечают исследователи.

Таким образом, заключают ученые, если задаться целью искоренить неравенство между мужчинами и женщинами, необходимо изменить отношение каждого индивидуального человека к этому вопросу.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Курение сигарет приводит к преждевременному старению лица

Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого удалось выяснить, как курение сигарет связано со старением.

Ученые предупреждают: нехватка этих витаминов приводит к раку

Безусловно, витамины необходимы для поддержания оптимальной работы всех систем организма. Их дефицит становится причиной множества заболеваний. Эксперты назвали ряд элементов, нехватка которых может привести к развитию опухолей.

Психологические проблемы приводят к импотенции

Проблемы с потенцией – неприятное явление, с которым может столкнуться мужчина любого возраста. И крайне редко оно спровоцировано нарушением физического здоровья. Эксперты сообщают: из 10 случаев эректильной дисфункции 9 вызваны психологическими факторами. Как с этим бороться?

01/11/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?