Легкие сигареты опасны для здоровья

Калифорнийский университет в Риверсайде пришел к выводу, что "легкие" и "суперлегкие" сигареты не менее опасны, чем обычные.
Калифорнийский университет в Риверсайде пришел к выводу, что "легкие" и "суперлегкие" сигареты не менее опасны, чем обычные.

Авторы исследования проанализировали: как влияют на здоровье курильщика химические вещества, входящие в состав "легких" сигарет, которые производители считают менее опасными.

В рамках опыта, воздействию табачного дыма подвергались стволовые клетки мышей - фактически, эмбрионы, которые еще не прикрепились к матке. Как оказалось, влияние продуктов сгорания "легких" и "суперлегких" сигарет даже более опасно, чем сигарет обычных. Этот вывод достаточно сенсационен, потому что ранее было доказано, что в такого рода сигаретах действительно содержится меньше токсинов.

Чтобы подтвердить результаты эксперимента, ученые предполагают повторить его на человеческих стволовых клетках. Детальное описание результатов исследования будет опубликовано журналом "Human Reproduction".
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали, сколько сигарет опасно для здоровья

Несмотря на многочисленные сведения о вреде сигарет, не все курильщики хотят расставаться с вредной привычкой. Недавно эксперты провели еще одно исследование, чтобы напомнить об опасности, которую представляют сигареты

Ученые: даже одна выкуренная сигарета в день может стать серьезной опасностью для здоровья

Эксперты советуют полностью воздержаться от выкуривания сигарет, а не уменьшать их количество. Безопасной нормы выкуриваемых сигарет не существует

Можно ли считать электронную сигарету безопасной для здоровья?

Электронные сигареты прочно вошли в нашу жизнь и приобретают все большую популярность среди курильщиков

09/12/2008 Mobus

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?