Лечебные свойства гарячего душа

Залезть туда, где потеплее, - наша первая реакция на дискомфорт и недомогание.
Залезть туда, где потеплее, - наша первая реакция на дискомфорт и недомогание. И правильно: тепло действительно помогает от многих болячек.

Закройтесь в ванной и пустите горячую воду. Можно даже не залезать под душ - просто посидите и подышите паром минут 10-15. Это избавит вас от мокроты, снимет раздражение слизистой и в конченом счете поможет вам распрощаться с кашлем и насморком.

Добавьте эвкалиптовое масло - и процедура будет еще эффективнее. После того, как вы хорошенько надышитесь, наполняйте ванну, капайте масло и смело залезайте в воду. После такого "купания" и дышать будет легче, и горло болеть перестанет.

Горячий душ или ванна - лучше любого успокоительного. Не можете заснуть? Попарьтесь в душе минут 15 или поваляйтесь в ванне с настоем шалфея или календулы. Заснете быстро и спать будете крепко, причем, в отличие от таблеток, такое снотворное не даёт никаких побочных эффектов.

Полностью вылечить больные суставы душ, конечно, не сможет, но вот облегчить боли - еще как. 15 минут под теплой водой улучшат кровоток в теле, расслабят перенапряженные мышцы и успокоят воспаленные суставы. Это удобнее и проще постоянных спиртовых компрессов, массажа или эластичных повязок.

Затрудненный кровоток - одна из причин головных болей, которая, в свою очередь, обычно вызвана спазмом сосудов. От горячей воды ваши сосуды снова придут в нормальное состояние. Несколько капель розового масла помогут ускорить процесс излечения.

Сухость и трещины на коже - обычное дело для холодного времени года. И чтобы избавиться от этой напасти, совсем не обязательно покупать дорогущий увлажняющий крем. Пользуйтесь своим обычным косметическим средством - молочком или тоником, - просто перед тем, как намазаться, хорошенько распарьтесь под теплой водой. Поры кожи от тепла раскроются и смогут поглотить больше питательных веществ.

Внимание! Если у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой, горячим душем лучше не увлекаться. Это может привести к повышению давления, аритмии и другим нарушениям.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Лечебные свойства чеснока

Почему чеснок полезен для здоровья? Польза чеснока обусловлена содержанием жизненно важного химического соединения аллицина, который является чудесным терапевтическим средством.

Лечебные свойства и польза груши

В Древнем Китае груша была символом долговечности, так как грушевые деревья очень долго живут. Плоды грушевого дерева — одно из полезнейших лакомств

Лечебные свойства перепелиных яиц

По своим питательным и биохимическим свойствам перепелиные яйца намного превосходят куриные и являются ценнейшим антибактериальным, иммуномодулирующим и противоопухолевым продуктом

20/11/2008 news.gala

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?