Куриные яйца реабилитированы

Согласно последним исследованиям, регулярное употребление одного куриного яйца в сутки повышает риск развития заболеваний сердца лишь на 1%.
Согласно последним исследованиям, регулярное употребление одного куриного яйца в сутки повышает риск развития заболеваний сердца лишь на 1%. Однако многие люди до сих пор убеждены, что вследствие способности повышать уровень холестерина крови яйца должны быть исключены из рациона

В то же время установлено, что такие неблагоприятные факторы, как недоедание, табакокурение и малоподвижный образ жизни на 30-40% вносят свой склад в вероятность развития заболеваний сердца. Также известно, что только 3% мужчин и 6% женщин живут в условиях отсутствия неблагоприятных для сердца факторов среды.

Последние исследования должны стать важной вехой в понимании природы атеросклероза и укрепить врачей и пациентов в мысли о том, что употребление в пищу яиц само по себе не является существенным фактором развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, найдены и положительные моменты содержащего яйца рациона: так, показано, что употребление яиц приводит к повышению концентрации в крови «хорошего» холестерина липопротеинов высокой плотности у людей с избыточной массой тела, которые находятся на низкоуглеводной диете.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Британские ученые "реабилитировали" куриные яйца

Британские ученые "реабилитировали" куриные яйца, которые в течение последних нескольких лет рекомендовали есть в умеренных количествах по причине предполагаемого содержания в них "плохого холестерина".

Китайские исследователи рассказали, полезно ли есть куриные яйца

Яйца неоднократно становились объектом исследования ученых. Однако выводы о полезности продукта противоречивые. Ученые из КНР считают, что продукт опасен не только для здоровья, но и для жизни.

Куриные яйца не так уж и вредны, как принято считать

Оказывается, яйца благоприятно воздействуют на пациентов с метаболическим синдромом – заболевание, которое приводит к проблемам с сердцем и сосудами

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом