Курение убьет миллиард человек за следующие сто лет

И жертвы будут из немногих стран
За следующие сто лет около миллиарда человек умрет от пагубной привычки - курение сигарет. И жертвы будут из немногих стран. Ученые Университета Буффало (США) сделали такой неутешительный прогноз, результаты исследований были опубликованы в журнале The Lancet

Если сравнивать: в ХХ веке от курения табака раньше сорока лет умерло приблизительно 100 миллионов людей. Ученные проанализировали данные о 3 млрд. человек из Украины, России, Польши, Турции, Таиланда, Вьетнама, Филиппин, Уругвая, Индии, Египта, Китая, Бразилии и Бангладеша со средним и низким уровнем дохода. Эти данные сравнивались с данными про жителей США и Великобритании.

Выяснилось, что 11% женщин и 49% мужчин в странах-участниках Генерального соглашения о торговле услугами (ГАТС) потребляют табак в том или ином уровне.

Наибольшие любители табака живут в Китае – это 301 млн. (52,9% мужчин), затем идет Индия – 274 млн. (47,9%). В Великобритании, США, Уругвае и Бразилии наибольший процент людей, которые преодолели табакозависимость, а меньше всего таких в России, Египте, Индии и Китае.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как курение воздействует на организм

Многие недооценивают проблему курения. Однако вредная привычка гораздо опасней, чем кажется на первый взгляд

Употребление алкоголя и курение приводит к ужасным последствиям

По всемирным подсчетам, в связи с крайне негативными последствиями вредных привычек население нашей планеты успело потерять более чем 1/4 миллиарда лет здоровой жизни

Курение сигарет приводит к преждевременному старению лица

Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого удалось выяснить, как курение сигарет связано со старением.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты