Купить и обезвредить

Не можешь жить без кофе? Мы знаем, как нейтрализовать действие кофеина. Всего пара ложек молока снимут побочные действия любимого напитка.
Не можешь жить без кофе? Мы знаем, как нейтрализовать действие кофеина. Всего пара ложек молока снимут побочные действия любимого напитка.
Доктор Роберт Хени из Университета Крейтон в штате Небраска (США) долгое время изучал влияние двух этих компонентов друг на друга и на здоровье человека.
В ходе его исследований выяснилось, что кофеин уменьшает поглощение кальция организмом, но не так сильно, чтобы вызывать серьезные проблемы. А вот молоко гасит любые потенциальные побочные эффекты кофеина, причем для этого достаточно добавить в кофе всего две столовые ложки молока.

Доктор Хени советует всем, увлекающимся кофе, не беспокоиться о воздействии кофеина на усвоение кальция. Однако он рекомендует следить за тем, чтобы ежедневно получать кальций в достаточных количествах.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Звонкий и твердый: как купить спелый арбуз

Возможно, ты видел эти полосатые плоды на прилавках еще в середине лета. Однако, если ты пробовал ранние арбузы, то замечал, что они не такие уж вкусные. А если и отличаются хорошим вкусом, то все это заслуга нитратов. Как же найти спелый и сочный арбуз?

Киноделы купили три рассказа Стивена Кинга за 1$

Признанный мастер ужасов известен тем, что продает права на свои творения за символические суммы. На этот раз он разрешил экранизировать сразу несколько новелл. Еще три произведения Стивена Кинга выйдут на экраны в ближайшее время.

Токсичные люди – как распознать и обезвредить

Ежедневно мы общаемся с разными людьми. Одни у нас вызывают положительные эмоции, другие — негативные, а третьи — смешанные. Дело не только в нашем к ним отношении, а в особенностях характера и поступках собеседников, среди которых могут быть токсичные личности.

07/10/2008 ameno.ru

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?