Культурное просвещение полезно для физического и психического здоровья мужчин

В следующий раз, когда супруга потащит вас на очередной спектакль или выставку, не спешите упираться! Ученые утверждают, что посещение картинных галерей, театров и концертов полезно для физического и психического здоровья мужчин.
В следующий раз, когда супруга потащит вас на очередной спектакль или выставку, не спешите упираться! Ученые утверждают, что посещение картинных галерей, театров и концертов полезно для физического и психического здоровья мужчин.

Чтобы стать счастливее и здоровее, мужчинам достаточно наслаждаться произведениями искусства. Чтобы достичь того же результата, женщинам необходимо творить самим, уверены ученые из Норвегии. Они советуют мужчинам посещение культурных мероприятий для снятия стресса. «Полученные нами результаты свидетельствуют о том, что культурные мероприятия можно рекомендовать в качестве профилактики и лечения», - отмечают исследователи.

Свои выводы ученые сделали на основании анализа опроса с участием более 50 тысяч человек, которые предоставляли информацию о своем образе жизни, привычках и здоровье. В результате оказалось, что на женщин более благотворно влияет посещение спортивных соревнований, а мужчинам полезнее ходить на балет или в оперу. Женщины, которые занимались искусством, более счастливы, чем их сверстницы, не занимающиеся живописью, театром, музыкой и т.д.

Предыдущие исследования уже показывали, что музыка влияет на эмоциональное состояние, успокаивая и снижая уровень стресса, а участие в музыкальном коллективе помогает улучшить социальные навыки и благотворно отражается на психическом здоровье.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Физические тренировки на выносливость полезны для здоровья сердца мужчин

Систематические физические упражнения для повышения выносливости улучшают работу сердца у представителей сильного пола. Какие виды физических нагрузок можно отнести к тренировкам на выносливость, читай ниже

Ученые из США рассказали о том, какая домашняя обязанность полезна для здоровья

Американские ученые выступили с заявлением о том, что одна из частых или повседневных домашних обязанностей оказывается крайне полезна для здоровья человека.

26/05/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?