Культуризм и возраст

Культуризм, какой же оптимальный возраст для начала занятий культуризмом? Я постоянно изумляюсь, когда люди спрашивают меня, каков оптимальный возраст для начала занятий культуризмом?
Культуризм, какой же оптимальный возраст для начала занятий культуризмом? Я постоянно изумляюсь, когда люди спрашивают меня, каков оптимальный возраст для начала занятий культуризмом? Мой ответ таков: любой возраст является оптимальным для начала занятий культуризмом при условии, что вы все делаете правильно. Культуризм не приносит вреда. Но заниматься культуримом нужно правильно. Дети уже в 10 лет могут заниматься культуризмом вместе со своими родителями. А вот другая крайность: у меня есть много учеников (и мужчин, и женщин), которые намного превысили пенсионный возраст и наслаждаются культуризмом. Ясно, разумеется, что чем старше вы становитесь, тем меньше можете рассчитывать на достижения в культуризме, потому что функции вашего организма с возрастом просто замедляются.

Оптимальный возраст для начала занятий культуризмом если вы желаете стать чемпионом - культуристом между пятнадцатью и тридцатью годами. К 16 годам вы достаточно созреваете, чтобы иметь хорошие прибавления в результате вашего культуристического тренинга. В 30 лет вы все еще имеете достаточно времени для достижения максимального развития, прежде чем возраст начнет одерживать над вами верх. Культуристы - юниоры добивались потрясающего сложения. Одним из выдающихся примеров является Кэйси Ваятор, который выиграл соревнования на титул "Мр. Америка" в рекордном возрасте- 19 лет. Кэйси продолжил список своих побед на нескольких профессиональных соревнованиях ИФББ.

Многие культуристы старше 40 лет развили превосходное сложение. Вик Дауне не притрагивался к отягощениям до 32 лет и все же в 40 лет выиграл титул наиболее мускулистого мужчины. А Эд Корни достиг своей высшей в жизни кондиции к 46 годам. Альберт Беклз выиграл профессиональный чемпионат мира в 53 года! Так что вам никогда не поздно начинать регулярную тренировку по культуризму.

Культуризм для всех возрастов:

молодежь до 16 лет не должна тренироваться с отягощениями максимального веса. Вместо этого она должна применять более легкие отягощения в 10-15 повторениях;

молодежь до 16 лет не должна выполнять такие упражнения, как приседания со штангой на спине, становые тяги штанги и жимы штанги большого веса над головой;

пожилые люди должны щадить свои суставы и мягкие ткани. В зрелом возрасте надо отдавать предпочтение более легким снарядам, а не тяжелым. Конечно, те, кто тренируется систематически, обнаружат, что они в конце пятого десятка и начале шестого все еще могут преодолеть мощные отягощения, теряя лишь малую толику силы по мере того, как они становятся старше.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как не стать пенсионером в 20 или почему возникает кризис нежного возраста

Сегодня даже парни 20 лет испытывают не присущее их возрасту чувство — старость. Старость души, а не тела, хотя, порой и оно подводит даже в такие отвязные годы.

Ученые рассказали о самом опасном возрасте для женщин и мужчин

Американские ученые и финские эксперты выступили с сенсационным заявлением. Они рассказали о том, какой возраст для человека считается наиболее опасным. Возможно, вы удивитесь, но это вовсе не глубокая старость, когда уже все физиологические процессы приходят к своему логическому замедлению.

Как с возрастом не набрать лишних кило?

В молодости у многих людей хороший обмен веществ – можно есть вечером калорийные блюда без негативных последствий для фигуры. Однако во взрослом и зрелом возрасте сохранять стройность все тяжелее и тяжелее.

10/08/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить