Кризис является причиной преждевременного облысения

Переживания из-за финансового кризиса и потери работы стали негативно сказываться на внешности европейцев: у мужчин стала раньше развиваться лысина, а у женщин чаще выпадают волосы.
Переживания из-за финансового кризиса и потери работы стали негативно сказываться на внешности европейцев: у мужчин стала раньше развиваться лысина, а у женщин чаще выпадают волосы. Представительница одного из крупнейших в Испании центров по лечению волос Mayquel Мариса Оливер сообщила агентству Europa Press, что за последние месяцы количество обратившихся увеличилось на 30%.

Люди боятся остаться без работы, без дома из-за неуплаты ипотеки. Переживания приводят к тому, что осложнения появляются даже у тех, кто раньше не страдал проблемами с волосами. Нервные волнения приводят к гормональным изменениям, а те в свою очередь к так называемой симптоматической алопеции. Из-за нарушившегося обмена веществ и перебоев с тестостероном и гидрокортизоном волосы начинают выпадать как в фазе анагена (при росте фолликула), так и в последующий период телогена.

По словам Оливер, женщины с ужасом осознают, что их шевелюра редеет, а мужчины либо обнаруживают у себя конкретные лысины, либо отмечают резкое разрастание прежних. Испанская врач подчеркнула, что, если за внезапным выпадением волос стоит финансовый кризис, значит, проблема решаема. Главное - устранить причину, то есть перестать волноваться. После этого следуют специальные процедуры, направленные на восстановление обмена веществ и питание кожи головы.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стала известна неожиданная причина облысения у мужчин

Нередко мужчины еще в молодом возрасте неожиданно для себя сталкиваются с ускоренным выпадением волос. В некоторых случаях ситуация может быть необратимая. Поэтому важно знать причины такого явления, а также методы их предотвращения.

Названа причина преждевременной смерти и развития рака

Хронический недосып — распространенная проблема, с которой знакомо огромное количество современных людей. О вреде этого явления врачи говорят постоянно. Назван еще один риск, вызванный нехваткой сна. В сочетании с другими заболеваниями она становится причиной онкологии и преждевременной смерти

Эксперты рассказали, почему седина появляется преждевременно

Если постоянно нервничать, недосыпать и не соблюдать догмы здорового образа жизни, седые волосы на голове могут появиться раньше времени

11/02/2009 Eurolab

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?