Коричневый рис полезен для здоровья

Коричневый рис в рационе специалисты назвали профилактикой повышенного кровяного давления, атеросклероза, болезней сердца.

Коричневый рис в рационе специалисты назвали профилактикой повышенного кровяного давления, атеросклероза, болезней сердца.

Сотрудники Университета Темпла в ходе последних исследований доказали, что коричневый рис содержит вещество, защищающее сердце от повреждений белками. Это вещество разрушается именно при шлифовке зерен, потому в белом рисе его нет.

В этом виде риса больше питательных веществ, чем в белом рисе благодаря их сохранению в коричневой оболочке. Не зря в Европе и США коричневый рис ценят поклонники здорового образа жизни. Единственный его недостаток – короткий срок хранения.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что полезнее для здоровья – рис или фасоль?

Как показало новое исследование, регулярное употребление фасоли защищает от развития проявлений, которые считаются предвестниками диабета второго типа.

Коричневый рис полезнее белого

Если вместо белого риса потреблять коричневый, можно защититься от высокого кровяного давления и атеросклероза, а также снизить риск возникновения сердечных приступов

Ученые из США рассказали о том, какая домашняя обязанность полезна для здоровья

Американские ученые выступили с заявлением о том, что одна из частых или повседневных домашних обязанностей оказывается крайне полезна для здоровья человека.

09/08/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?