Когда опасны контактные линзы?

80% людей, которые носят контактные линзы, не выполняют правила по уходу за ними, хотя хорошо их знают, показало новое исследование, проведенное специалистами из США.
80% людей, которые носят контактные линзы, не выполняют правила по уходу за ними, хотя хорошо их знают, показало новое исследование, проведенное специалистами из США.

Оказалось, что только около 1-2% человек выполняют все или большинство рекомендаций окулистов. Остальные сталкиваются с осложнениями. Наиболее часто нарушение правил ношения и ухода за линзами приводит к хроническому ощущению дискомфорта (72%) и инфекциям глаз (47%).

Причинами этих осложнений специалисты Американской оптометрической ассоциации называют превышение срока эксплуатации линз, правил использования и хранения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Созданы первые контактные линзы с дополненной реальностью

Очки с дополненной реальностью уже не передовая науки. Стартап Mojo Vision разработал первые контактные линзы, в которые встроен крошечный дисплей. Судя по тому, что над созданием линзы трудилась команда с опытом проектов в Apple, Amazon, Google, HP, Microsoft, можно предположить, что новинка все-таки дойдет до широкого потребителя.

Цветные контактные линзы портят глаза

Декоративные контактные линзы пользуются большой популярность среди молодежи, однако следует знать, что они способны вызвать целый ряд проблем с глазами, включая боли, воспаление, инфекции и временную потерю зрения, предупреждают офтальмологи.

Как выбрать контактные линзы?

Казалось бы, обзавестись контактными линзами проще простого, это не очки, с которыми приходится часами подбирать оправу. Однако когда дело доходит до визита в оптику, мы теряемся...

22/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом