Когда может быть опасно половое воздержание?

Врачи комментируют психологическое и физиологическое состояние тех, кто по разным причинам длительное время не живет половой жизнью.
Врачи комментируют психологическое и физиологическое состояние тех, кто по разным причинам длительное время не живет половой жизнью. Сексологи спешат успокоить тех, кто сильно переживает по этому поводу, и называют моменты, когда отсутствие секса становится опасным.

На самом деле, человек, длительное время не имеющий половых контактов, не становится импотентом или фригидным в физическом смысле. Реальный вред от воздержания начинается в двух случаях: 1) когда перерывы в сексе сопровождаются паникой и приводят к депрессии, 2) когда возбуждение происходит, а удовлетворения не следует. В тазовой области в таком случае образуется застой, что приводит к воспалениям. У мужчин может развиться простатит, а у женщин – воспаление придатков.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые объяснили, чем может навредить сексуальное воздержание

Принято считать, что отсутствие секса не слишком полезно для здоровья человека. Если долго воздерживаться от него, можно заметить ряд негативных последствий для всего организма. Так ли это на самом деле, выясняли исследователи из США.

Спорт для курильщиков может оказаться опасным

Когда речь заходит о здоровом образе жизни, именно о спорте многие вспоминают в первую очередь. Вот только медики не советуют заядлым курильщикам пытаться укрепить здоровье с помощью него. Спорт, наоборот, вреден для курящих людей – предупреждают они.

Хурма может быть опасна для здоровья, предупреждают эксперты

На прилавках уже появились сочные оранжевые плоды хурмы. Это вкусный и полезный фрукт. Однако не без своих недостатков. В некоторых случаях хурма может нанести вред здоровью, предупреждают нутрициологи – специалисты по здоровому питанию.

05/04/2011 Likar.info

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества