Кофе и сигарета несовместимые вещи

Мы часто можем наблюдать, как за столиками летнего кафе молодые люди пьют кофе и при этом курят сигарету. Что это? Дань моде?
Мы часто можем наблюдать, как за столиками летнего кафе молодые люди пьют кофе и при этом курят сигарету. Что это? Дань моде? А на самом деле специалисты Университета Дьюка (Duke University Medical Center), что в штате Северная Каролина, проведя опрос среди студентов сделали заключение, что кофе способно улучшить вкус дыма.

Но на самом деле натуральный кофе содержит достаточное количество кофеина, который вступает в связь с никотином и способен пагубно влиять не только на нервную систему, а и на весь организм в целом. Дело в том, что когда человек просто курит, то часть никотина с дымом возвращается обратно в атмосферу. При употреблении кофе 90% никотина остается в организме. А, как известно капля никотина способна убить лошадь. Так какое лошадиное здоровье надо иметь, чтобы заблаговременно насыщать свой организм никотином.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали о последствиях курения электронных сигарет

Изготовители активно позиционируют вейпы как безопасный продукт и альтернативу обычным сигаретам. Однако все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд.

Какой кофе несет вред здоровью, мнение врачей

Чашка кофе, а то и несколько — традиции многих людей. Кто-то не представляет себе день без этого ароматного напитка. Диетолог поделилась информацией о том, какой кофе может принести большой вред человеческому организму.

Как сделать кофе вкуснее

Вкус блюдам и напиткам придают ингредиенты. Усиливают его специи и различные добавки. Но, как оказалось, есть и другой метод усиления вкуса.

26/12/2008 Dietolog

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом