Ключ к долголетию – молодая жена

Мужчины, которые женятся на женщинах значительно моложе себя, обзаводятся не только молодыми и энергичными супругами.
Мужчины, которые женятся на женщинах значительно моложе себя, обзаводятся не только молодыми и энергичными супругами. Ученые из Германии выяснили, что мужчины живут дольше, если их спутницы жизни на полтора десятка лет моложе их.

Шансы мужчины не дожить до старости уменьшаются на 20%, если его жена на 15-17 лет моложе него, а если супруга моложе на 7-9 лет, риск преждевременной смерти снижается на 11%, утверждают ученые. В ходе исследования, проведенного немецким институтом Макса Планка (Max Planck Institute), также выяснилось, что мужчины, женатые на женщинах старше себя, живут меньше. 

Что касается женщин, то на их долголетие наличие молодого супруга оказывает обратное действие. Впрочем, и пожилой супруг не способствует жизни до глубокой старости. Если муж старше или младше своей жены на 7-9 лет, утверждают ученые, шансы преждевременной смерти таких женщин повышаются на 20%. Если же разница в возрасте достигает 15-17 лет, риск не дожить до седин возрастает на 30%. 

Результаты, которые касаются мужчин, ученые пытаются интерпретировать следующим образом: возможно, молодые и привлекательные женщины выбирают себе в супруги более здоровых и успешных мужчин, у которых больше шансов дожить до старости. Другая теория гласит, что молодые жены лучше заботятся о своих супругах, чем пожилые, и поэтому они дольше живут, рассказал представитель института Свен Дрефаль (Sven Drefahl). В ходе исследования была проанализирована информация о смертности в 1990-2005 годах среди всего населения Дании. Согласно статистике, в среднем в Европе жены младше своих мужей на три года.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какой мозг дольше остается молодым: мужской или женский?

Активная работа головного мозга способствует интеллектуальной деятельности, сосредоточенности, принятию решений и хорошей жизнедеятельности в целом. Но к сожалению, процесс старения – неизбежен. Еще она неутешительная новость – мужской мозг быстрее состаривается, чем женский

10 способов самоуничтожения, или Как не умереть молодым

Неправильно питание, вредные привычки, безрассудный образ жизни очень часто для человека становится больше привлекательным, чем чем-то отпугивающим

Молодые жены продлевают жизнь мужчинам

Каждый мужчина хочет жить не только счастливо, но и долго. Чтобы это осуществилось, необходимо вести здоровый образ жизни, смотреть на мир с оптимизмом и… до старости заниматься сексом с молодыми женщинами!

03/06/2009 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом