Клавиатура представляет собой угрозу здоровью

Примечательно, что рабочие места женщин оказались в 3-4 раза грязнее, чем мужские.

Лондонские специалисты по микробиологии провели исследование в офисах на наличие бактерий, вызывающие пищевые отравления. Результаты исследования удивили даже ученых: часть компьютерных клавиатур оказались настоящим скоплением вредных бактерий, представляющих собой угрозу здоровью.

Примечательно, что рабочие места женщин оказались в 3-4 раза грязнее, чем мужские.

В ходе проверки удалось обнаружить клавиатуру, количество микробов на которой было в пять раз больше, чем на сидении унитаза офисного туалета. Это значение в 150 раз превышает максимально допустимое количество бактерий.

На двух из 33 клавиатур был обнаружен высокий уровень стафилококка, а на двух других — опасные Коли-бактерии и энтеробактерии. Такая аппаратура в офисе может стать источником распространения различных заболеваний среди сотрудников, считает Питер Уилсон, специалист по микробиологии больницы при Университетском колледже Лондона.

Одной из причин такого запущенного состояния клавиатур является несоблюдение простых правил гигиены: офисные работники не только обедают, не отходя от компьютера, но и элементарно забывают мыть руки после посещения туалета.

В прошлом году аналогичное исследование было проведено в Аризоне. Американские работники оказались еще более неопрятными, чем британские: на некоторых рабочих столах специалисты обнаружили в 400 раз больше бактерий по сравнению с сиденьем офисного унитаза.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден необычный способ, как проверить здоровье сердца

Сердечно-сосудистые заболевания очень распространены. Но, как утверждают медики, не всегда заметны сразу. На недавнем научном конгрессе европейские кардиологи предложили довольно простой метод проверки состояния организма с помощью лестницы.

Найден простой способо сохранить хорошее здоровье

Рацион влияет на здоровье гораздо существенней, чем кажется на первый взгляд. С помощью правильно подобранных продуктов питания можно снизить вес, улучшить внешний вид и здоровье. Недавно ученые выяснили, с помощью какого продукта можно улучшить здоровье.

4 способа сохранить здоровье спины: советы специалистов

Медики назвали 4 основных правила, которые стоит соблюдать, чтобы спина была здоровой, а осанка – красивой.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом