Хороший секс влияет на продолжительность жизни

Многие люди стыдятся говорить о сексе, однако полноценная половая жизнь оказывает огромное влияние на общее состояние здоровья человека, положительно воздействуя как на психическое здоровье, так и на физическое.
Многие люди стыдятся говорить о сексе, однако полноценная половая жизнь оказывает огромное влияние на общее состояние здоровья человека, положительно воздействуя как на психическое здоровье, так и на физическое. Кроме этого, гармония в постели способствует долголетию.

Секс, по мнению специалистов, может быть как замечательным «цементом» для взаимоотношений, так и фактором, разрушающим их. Известно, что сохранение сексуального желания и наслаждение физической близостью с партнером в браке является скорее исключением, чем правилом. «Повседневные заботы ставят под угрозу огонь страсти, который соединяет влюбленных. Однако если пары культивируют и сохраняют здоровые, удовлетворяющие обоих сексуальные отношения, они больше привязаны друг к другу, не страдают от депрессий, реже жалуются на проблемы с сердцем и другие неприятности со здоровьем», – комментирует консультант гинеколог, доктор Нор Ашикин Моктар (Nor Ashikin Mokhtar).

Согласно исследованиям, хороший секс не только делает жизнь приятнее и улучшает самочувствие, но и увеличивает продолжительность жизни. «Сексуальная близость – одно из самых удивительных удовольствий, которые доступны человеческим существам. Никто не хочет быть с партнером, который лишь воспроизводит монотонные движения. Либо наслаждайтесь сексом, либо не занимайтесь им вообще», – говорит доктор Моктар.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как регулярный секс влияет на продолжительность жизни

Специалисты уверены: активная интимная жизнь действительно полезна для здоровья. Они обнаружили еще один положительный эффект секса – профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Для этого достаточно заниматься любовью раз в неделю.

Как COVID-19 влияет на продолжительность жизни – результат исследования ученых

По мнению ученых, COVID-19 оставляет после себя негативные последствия для здоровья – временные или необратимые. Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого эксперты выявили влияние вируса на продолжительность жизни.

Кофе влияет на продолжительность жизни человека

С точки зрения ученых, кофе – противоречивый напиток. Есть сведения как о его негативном, так и о позитивном воздействии. Многое зависит от того, какой сорт употреблять и как напиток готовить.

29/08/2010 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?