Каждый шестой мобильный телефон загрязнен фекалиями?

Вероятно, это происходит оттого, что не все люди после посещения туалета правильно моют руки…

Как выяснили ученые, каждый шестой мобильный телефон загрязнен фекалиями, которые могут распространять кишечную палочку. Вероятно, это происходит оттого, что не все люди после посещения туалета правильно моют руки…

Британские ученые провели анализ 390 мазков с мобильных телефонов и рук добровольцев из 12 городов страны, а также попросили их ответить на вопросы о личной гигиене. В результате около 95% участников сообщили, что они моют руки с мылом там, где это только возможно. Тем не менее, лабораторные тесты показали, что 92% телефонов и руки 82% людей были заселены бактериями. Исследователи также обнаружили, что руки и мобильные телефоны 16% респондентов были средой обитания бактерий кишечной палочки, которые живут в кале и могут стать причиной серьезных заболеваний.

«Наше исследование показало, что некоторые люди не моют руки должным образом даже после посещения туалета. Надеемся, что информация о том, что кишечная палочка попадает на руки и телефоны, подтолкнет их проявлять больше заботы о своей гигиене. Мыть руки с мылом - такая простая вещь, однако нет сомнений, что это спасает жизни», - сообщил эксперт гигиены, один из авторов исследования.

По мнению ученых, грязные руки и телефоны стали общенациональной проблемой. Люди могут утверждать, что они регулярно моют руки с мылом, но наука свидетельствует об обратном. Эксперты напоминают, что мытье рук с мылом может предотвратить целый ряд заболеваний, которые вызывают бактерии и вирусы.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мобильные телефоны могут переносить коронавирус

Новый, практически неизученный вирус сейчас у всех на слуху. Китайские специалисты направили все силы на изучение поведения штамма и обнаружили, что заразиться им можно даже через смартфон. Они также предложили оптимальные меры предосторожности.

Мобильные телефоны вызывают онкологию

Мобильные девайсы неоднократно становились объектом исследования ученых. Их в первую очередь интересовало воздействие смартфонов на людей. Недавно было проведено еще одно исследование, направленное на изученные связи сотовых телефонов с раком.

Влияют ли мобильные телефоны и микроволновки на возникновения рака

Рак – одна из самых опасных и коварных болезней человечества. Ученые регулярно изобретают новые методы для борьбы с онкологией и пытаются установить причины ее возникновения. Ученые выяснили, может ли электромагнитное излучение стать причиной возникновения рака

18/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом