Кассовый чек вреден для мужчин

Как установили немецкие исследователи, специальные чернила, которые нанесены на термобумагу кассового чека, очень часто содержат опасное вещество бисфенол А, которое при попадании в мужской организм может нарушать гормональный баланс и приводить к импотенции.
Не стоит скрывать: для многих мужчин совершение покупок – такое же удовольствие, как и для женщин. Психиатры считают, что шоппинг – отличное средство как для предотвращения депрессии, так и для ее устранения. Однако в этом приятном процессе имеется скрытая угроза для «сильного пола» – точнее, для мужской потенции. Как установили немецкие исследователи, специальные чернила, которые нанесены на термобумагу кассового чека, очень часто содержат опасное вещество бисфенол А, которое при попадании в мужской организм может нарушать гормональный баланс и приводить к импотенции.

Вездесущий бисфенол А, оказывается, способен проникать в наш организм не только вместе с консервированными продуктами и напитками из пластиковых бутылок (это токсичное вещество является обязательным компонентом внутреннего покрытия металлических консервных банок, а также используется при производстве пластиковой посуды). Мы можем в буквальном смысле слова поглощать бисфенол А, даже не подозревая об этом, когда наслаждаемся походами по магазинам.

Кассовые чеки, выдаваемые при каждой покупке, содержат бисфенол, который входит в состав особой краски, нанесенной на чек. При выходе из кассового аппарата происходит «точечное» нагревание термобумаги, и соответствующий текст проявляется на чеке. Прикасаясь к чеку и вертя его в руках, мы переносим некоторое количество чернил на руки, откуда опасная краска с бисфенолом легко может попасть в рот и на продукты питания.

Но бисфенол А, как установили берлинские ученые, подавляет синтез тестостерона, и гормональный баланс смещается в сторону эстрогена, женского гормона, который в нормальных условиях содержится в мужском организме в ничтожных количествах. В результате развивается импотенция – без достаточного уровня тестостерона «радости любви» становятся невозможны.

«При регулярном попадании в мужской организм бисфенол А вызывает увеличение жировой прослойки, рост живота вместо мускулатуры, снижение полового влечения, а также пагубно воздействует на потенцию и эрекцию», – сообщает мрачные новости профессор Фрэнк Зоммер (Frank Sommer), специалист в области урологии.

Использование бисфенола А при производстве консервных банок и пластиковых бутылок запрещено в большинстве европейских стран, Канаде и 3 штатах США. Однако теперь стало ясно, что опасность подстерегает мужчин и возле касс супермаркетов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Отцовство избавляет мужчин от вредных привычек!

После того, как у мужчины появляется первенец, он… сокращает употребление табака и алкоголя, а также реже идет на нарушение закона.

Медицинский чекап или как мужчине пройти полное обследование

Неутешительный факт для тебя и твоих «собратьев» по половому признаку — мужская продолжительность жизни намного короче, чем женская. Представляешь? Девушки тебе пилят и выносят мозг, вменяют уйму обязанностей, да еще и дольше живут? Отлично устроились.

Кассовые чеки могут стать причиной появления болезней

Современного человека окружает множество современных вещей: электроника, продукты с ГМО, пластик и т. д. Их наличие повышает комфорт и удобство, но вот безопасны ли все эти достижения прогресса? Ученые решили разобраться в этом вопросе

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом