Картофель фри, гамбургеры становятся вдвойне опаснее, если их запивать кофе!

Известно, что блюда фастфуда не несут ничего хорошего для здоровья.
К такому неутешительному выводу пришли американские ученые. Известно, что блюда фастфуда не несут ничего хорошего для здоровья. Однако, картофель фри, гамбургеры, сладкие газированные напитки становятся вдвойне опаснее, если их запивать кофе.

Это негативное воздействие на организм связано с тем, что при запивании жирной пищи кофе с кофеином, уровень глюкозы в крови достигает критических показателей, приближаясь к показателям пациентов с риском развития сахарного диабета второго типа.

Выводы ученых основаны на результатах эксперимента в ходе, которого, всем участникам давали выпить особый жировой коктейль, созданный исследователями. Именно, с помощью такого специально разработанного напитка можно точно смоделировать процесс, который происходит в нашем организме, когда мы поглощаем жиры. Затем участники потребляли кофе и через 6 часов напиток с сахаром.

Полученные результаты шокировали ученых, оказалось, что у добровольцев уровень глюкозы крови оказался на 32% выше того, который был до потребления жирового коктейля.

Автор исследования Мари-Солей Бодуан (Marie-Soleil Beaudoin), говорит: «Полученные результаты говорят о том, что насыщенные жиры влияют на способность организма выводить сахар из крови. А комбинация жирной пищи и кофеина еще опаснее. Если сахар остается в крови продолжительное время, это негативным образом может сказаться на здоровье наших органов».
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, почему пить кофе из бумажных стаканчиков опасно

С наступлением холодов все больше людей греются горячими напитками, которые чаще всего продают именно в бумажных стаканчиках. Специалисты предостерегают: пить из них кофе и чай весьма опасно для здоровья. Причина в микропластике.

Горячие чай и кофе могут быть смертельно опасны для здоровья

Эти напитки в горячем состоянии могут спровоцировать развитие рака желудочно-кишечного тракта

Кофемашины — рассадники смертельно опасных бактерий

В гуще, которая остается после приготовления кофе в кофемашинах, содержатся бактерии, которые представляют опасность для здоровья человека

27/06/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом