Какова жизнь после отказа от курения?

Как показывают исследования, те, кому удалось бросить курить, чувствуют себя более здоровыми и счастливыми уже через год и после самой последней сигареты.

Жизнь без сигарет кажется курильщикам унылой и мрачной. Но, как показывают исследования, те, кому удалось бросить курить, чувствуют себя более здоровыми и счастливыми уже через год и после самой последней сигареты.

Ученые из университета Висконсин, США, оценивали различные аспекты жизни у 1504 курильщиков, принимавших участие в программе по отказу от курения. Исследователей интересовало, как после отказа от никотина меняются качество жизни, здоровье, взгляд на жизнь, работа, отдых, творчество, любовь, дружба, отношения с детьми, родственниками, соседями и обществом в целом.

Несмотря на то, что курильщики очень боятся, что без сигарет качество их жизни значительно ухудшится, на самом деле этого не происходит. Напротив, ученые отметили значительные улучшения во многих аспектах их жизни. В особенности это касается общей удовлетворенности жизнью, здоровья и позитивных эмоций.

«Эта работа подтвердила, что отказ от курения улучшает качество жизни. Курящие люди полагают, что вместе с сигаретами потеряют удовольствие, способ расслабиться, а также что у них нарушится привычный уклад жизни и отношения с окружающими. Мы считаем, что те, кто бросил курить, в конечном итоге становятся более счастливыми, чем прежде», - заключают ученые.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Риск болезней сердца после отказа от курения снижается через 15 лет

Бывшему курильщику необходимо минимум 15 лет для того, чтобы его организм полностью обновился и ушли абсолютно все последствия от курения табака

Эксперты рассказали о последствиях курения электронных сигарет

Изготовители активно позиционируют вейпы как безопасный продукт и альтернативу обычным сигаретам. Однако все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд.

5 продуктов, от которых лучше отказаться после 50

Следить за питанием стоит в любом возрасте. Но с годами организм хуже справляется с негативным влиянием пищевых привычек. Поэтому после 50 лет, для поддержания здоровья и долголетия, нужно быть еще более внимательным к своему рациону

15/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?