Какой самый раздражающий звук на свете?

Ученые наконец-то доказали опытным путем, что нытье ребенка является самым раздражающим звуком на свете, отмечая, что едва ли этому вообще нужны доказательства.

Ученые наконец-то доказали опытным путем, что нытье ребенкаявляется самым раздражающим звуком на свете, пишет Соня ван Джилдер Кук на страницах Time, отмечая, что едва ли этому вообще нужны доказательства.

Чтобы проверить толерантность людей к различным звукам, ученые попросили группу испытуемых решать математические задачи сначала в тишине, а затем слушая разговоры, сюсюканье с детьми, нытье ребенка и шум работы механизмов.

Нытье отвлекало испытуемых от своих задач больше, чем другие звуки.

"Слушая нытье, вы делаете меньше работы и работаете хуже, - отмечает один из соавторов исследования Розмари Сокол Чан, профессор психологии из Университета штата Нью-Йорк в Нью-Палтсе. - Неважно, мужчина вы или женщина, все одинаково отвлекаются".

"Как ни странно, другие звуки не повлияли на математические достижения участников", - отмечает автор статьи.

Ученые из Школы Витербо университета Южной Калифорнии, возглавляемые доктором Теодором Бергером, создали электронный чип, который может быть имплантирован в мозг и подключенный к нему при помощи электродов.  

Используя сигналы этих электродов, чип может хранить данные, действуя как расширение объема памяти головного мозга.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Звуки, которые нас раздражают

Ученые не раз задавались вопросом: по какой причине неприятные звуки действуют на нас раздражающе и вызывают в итоге отрицательную эмоциональную реакцию?

Ученые рассказали, чем полезен солнечный свет

Принято считать, что нужно избегать солнечных лучей, особенно в летнее время. Ведь они способствуют быстрому старению кожи и могут вызвать онкологию. Однако определенное количество такого света организму все-таки необходимо. Специалисты рассказали, почему.

Как звук будильника влияет на пробуждение

Чтобы проснуться в определенное время миллионы людей устанавливают будильник. И будет ли это пробуждение приятным, во многом зависит именно от того, под какой звук человек проснется, утверждают специалисты. Как же мелодия будильника влияет на организм?

05/07/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?