Какой бег самый полезный?

Врачи предостерегают: чрезмерные физические нагрузки по утрам опасны для здоровья сердца и могут привести к инфаркту.
Врачи предостерегают: чрезмерные физические нагрузки по утрам опасны для здоровья сердца и могут привести к инфаркту. Заниматься спортом стоит в 17-18 часов вечера, а утром нужна легкая разминка.

Украинский врач-геронтолог Николай Ахаладзе призвал любителей утреннего бега трусцой отложить занятия на вечернее время. Во время ночного сна происходит сгущение крови в организме, что увеличивает риск инфарктов и инсультов утром.

Специалист рекомендует также заменить бег нордической ходьбой. Чтобы ходить с удовольствием и пользой, нужно выбрать палки длиной до подмышек и «обуть» их концы в резиновый набалдашник. Имитируя лыжный ход, человек умеренно нагружает руки, плечевой пояс, укрепляет сердце, сосуды, улучшает работу легких.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Бег зимой. 8 причин почему бегать зимой полезно

Один из популярных видов спорта – бег. С его помощью улучшается циркуляция крови, состояние легких, сосудов и суставов. Кроме того, во время бега сжигаются калории, что способствует похудению.

Как бегать с пользой и удовольствием: 6 полезных советов для новичков

Час умеренного бега может сжечь до 700 калорий. А еще он повышает настроение и улучшает самооценку. Если ты твердо решил начать бегать с понедельника, но понятия не имеешь, с чего начать, ничего страшного. С этим сталкиваются почти все новички. И мы готовы тебе помочь

Ученые выяснили, почему полезный бег

По мнению представителей науки, бег снижает негативное воздействие стрессовых ситуаций на гиппокамп, который отвечает за память, а это способствует улучшению памяти

10/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества