Какое лечение эффективнее избавляет от бородавок?

Для устранения бородавок медицина предлагает либо криотерапию, либо обработку салициловой кислотой. Согласно новому исследованию ученых из Голландии, ни один из методов не является эффективным даже на 50%, но один все же предпочтительнее.
Для устранения бородавок медицина предлагает либо криотерапию, либо обработку салициловой кислотой. Согласно новому исследованию ученых из Голландии, ни один из методов не является эффективным даже на 50%, но один все же предпочтительнее.

Бородавки – это нераковые образования на коже, вызванные вирусной инфекцией в ее верхних слоях. Примерно у трети детей школьного возраста бывают бородавки, а две трети бородавок исчезают сами собой в течение двух лет. Обычно их лечат с помощью обработки салициловой кислотой или замораживания жидким азотом.

Согласно результатам исследования голландских ученых, обычные бородавки, которые обычно появляются на пальцах рук, вокруг ногтей и на тыльной стороне ладоней, а также подошвенные бородавки лучше лечить с помощью замораживания – криотерапии. Однако же, лечению поддается менее половины бородавок. «Основной вывод нашей работы – нам нужно новое эффективное лечение. Большинству пациентов не помогает ни одно из них», – отмечают ученые.

Лечение бородавок не обходится без ряда неприятных побочных эффектов, таких как боль и шрамы, в особенности после криотерапии. Пациенты, пользующиеся салициловой кислотой, очень часто неправильно дозируют лекарство, а лечение с помощью жидкого азота требует визита к врачу, что не всегда удобно. К тому же, очень многие бородавки, от которых, казалось бы, удалось избавиться, через некоторое время появлялись снова.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Наиболее эффективные методы лечения солнечных ожогов

Эксперты рассказали о наиболее эффективных методах лечения солнечных ожогов, о которых нужно знать каждому.

Музыка и пение могут эффективно использоваться при лечении простуды

Приятная, расслабляющая музыка – не только отличное средство от стресса, позволяющее отключиться и забыть на время о своих тревогах и волнениях. Эксперты утверждают, что музыку и пение можно эффективно использовать при лечении простуд.

Эффективность комбинированного лечения рака простаты

Лечение рака предстательной железы с помощью радиоактивного облучения и антигормональных препаратов снижает смертность от этой патологии в 2 раза.

21/09/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом