Какие продукты нельзя есть перед работой?

Чтобы мозги работали, как положено, необходимо употреблять продукты с большим количеством микроэлементов и витаминов.
Чтобы мозги работали, как положено, необходимо употреблять продукты с большим количеством микроэлементов и витаминов.

Для начала разберемся, какие вещества в продуктах питания заставляют “тупить” острый ум. По мнению ученых, это главная причина атеросклероза – холестерин. Оседая на стенках сосудов, “вредный” холестерин приводит к нарушению мозгового питания. Он содержится в яйцах, сале, сметане, жирном мясе.

Перебрать суточную норму этого вещества можно, если съесть более двух куриных яиц. В природе существует и “полезный” холестерин: им богата красная фасоль, оливковое и соевое масло, апельсиновый сок, помидоры.

Чтобы память и ум как можно дольше сохранились, нужно воздерживаться от избыточного употребления поваренной соли и сахара. Первое может привести к кровоизлиянию в мозг, а второе – к инфаркту.

А вот витаминные комплексы, которые продаются в аптеках, способствуют улучшению мозгового кровообращения: клетки серого вещества получают больше кислорода, активизируется обмен веществ, быстрее проходят нервные импульсы, а значит, увеличивается “скорость мысли”. Поливитамины также предотвращают развитие склероза и помогают усваиваться глюкозе.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие продукты нарушают выработку тестостерона у мужчин

Этот мужской гормон напрямую связан с сексуальной функцией. Он регулирует силу влечения и выработку сперматозоидов. Некоторые продукты питания могут вызвать проблемы с тестостероном. Медики назвали три самых главных. И это очень популярные продукты.

Продукты, которые нельзя есть на ночь

Процессы пищеварения лучше всего протекают в первой половине дня. К вечеру они замедляются. Поэтому специалисты по питанию не рекомендуют употреблять тяжелую пищу на ночь. А некоторые продукты вечером есть даже опасно. Они могут сильно нарушить работу пищеварительной системы.

Правильный ужин: не ешь эти продукты перед сном

Признайся, иногда ты ужинаешь прямо перед сном. Может, даже довольно часто? В поздних ужинах и ночных перекусах нет ничего катастрофического, если не употреблять вредные продукты. Мы составили список того, что не стоит есть вечером.

14/11/2008 XXL

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты